Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как покупать матрас в интернет-магазинах – советы покупателю

20 апреля 2018 12:23 / Реклама

Хороший матрас – это наш постоянный заботливый друг, с которым мы вместе проводим треть своей жизни.

Сегодня на территории России наблюдается повышенный спрос на спальные принадлежности этой категории, которые в большинстве случаев реализуются через интернет-магазины. Покупка матраса в удаленном режиме имеет свои особенности, которые следует учитывать во избежание различных неприятных ситуаций.

 

Интернет-магазины, торгующие матрасами, можно разделить на две большие категории – это официальные сайты производителей и многочисленные площадки, реализующие широкую линейку спальных принадлежностей. Иногда матрасы попадают в ассортимент мебельных магазинов, а в некоторых случаях наоборот – производители и продавцы товаров для сна приторговывают корпусной мебелью.

Как правило, лучшие цены и приличный выбор всегда можно найти на официальном сайте производителя. Однако в этом случае ассортимент будет ограничен продукцией одной торговой марки. Поэтому оптимальным решением будет поход в крупный специализированный интернет-магазин, который является аккредитованным представителем большого количества известных матрасных фабрик.

Далее – любой матрас представляет собой специфичный товар, который подбирается по индивидуальным критериям. Если в обычном магазине вы можете потрогать, помять и даже понюхать предлагаемые образцы, то удалённый заказ исключает такую возможность. Поэтому всегда следует выбирать интернет-магазин, который гарантирует быстрый обмен или обратный приём товара, который по каким-либо причинам не устроил покупателя.

Скорость доставки и формы оплаты – немаловажные критерии выбора интернет-магазина.

Качественное подробное описание каждой модели – ещё один плюс к грамотно организованному виртуальному прилавку. Но самое главное – это, конечно же, цена, которая у официальных дилеров не отличается от ценников, выставленных на сайтах производителя. При этом ведущие интернет-магазины матрасов всегда предлагают аппетитные скидки, которые могут достигать 70% уступки от начальной цены.

Перед тем, как заказывать матрас в интернете, рекомендуется прочитать несколько статей о том, как правильно выбрать матрас. Таких материалов в Сети предостаточно, а особую ценность представляют видео ролики, публикуемые на YouTube. Так что, вооружившись необходимыми сведениями, вы сможете сделать хорошую покупку, которая долгие годы будет служить вам верой и правдой.

Источник http://www.matras.ru/