Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Где в Петербурге недорого купить одежду

25 апреля 2018 13:13 / Реклама

Скоротечность моды сделала весьма коротким век большинства вещей. И теперь набирают популярность среди любителей оригинального, недорогого и качественного секонд-хенды.

Скоротечность моды сделала весьма коротким век большинства вещей. И теперь набирают популярность среди любителей оригинального, недорогого и качественного секонд-хенды. Наиболееважным аргументом для них является возможность создания неповторимого стиля за счет многочисленных вещей и аксессуаров, представленных в одном единственном экземпляре. Именно по этойпричине встречи с подружкой, у которой точно такой же наряд, невозможны. Выбрав несколько уникальных вещей, приукрасив их красивыми деталями и современным взглядом на моднейшиетренды, можно получить невероятный образ. Здесь в статье мы собрали только самые лучшие секонды, хотите подробнее - ребята из Сэконома составили более полный список секонд хендов в Санкт-Петербурге.

Популярные секонд-хенды Санкт-Петербурга

Kostrov store на ул. Железноводская, д. 34

Чтобы посетить этот магазин, вам необходимо будет позвонить по номеру 8 999 028 25 22, поскольку он работает не по графику. Тут вы сможете найти винтажную стильную верхнюю одежду, красивые рюкзаки и брендовую обувь. Иногда проводятся акции с распродажами товаров, о которых вы сможете узнать на официальном сайте магазина.

Christ's Teeth на Литовском проспекте, 34

В данном магазине вы сможете найти всё что угодно: от брендовых изящных сумочек до ковбойских сапогов.

Лисы-сектанты на ул. Циолковского, д. 13

Одежда в стиле винтаж, ковбойские наряды, луки в стиле кантри и стеганные жилетки - всё это вы сможете найти в данном секонд-хенде.

Магазин-салон "OFF" на наб. Обводного канала, 60

Сюда, зачастую, приходят не только для того, чтобы обновить гардероб винтажной одежды, но и чтобы просто полюбоваться коллекциями моды прошлых веков, как в музее. Тут можно найти нетолько современные наряды, но и платья с рукавами-фонариками, кружевные жабо, расписные дамские сумочки и т.д.

"Запятая" на Дворцовой набережной, д. 20

В красивом старинном доме расположен милый магазин с коллекциями самых стильных вещей со всего мира: от конца 20 века до современности.

Utopia Showroom на ул. Восстания, д. 20

Идеальное место для любителей хипстерских вещей - маленький магазин, в котором можно выбрать для себя необычного фасона и пошива кожаную одежду и обувь.

Бабушкин сундук на Кожевенная лин., д. 34

Тут вы сможете найти для себя высококачественный секонд, эксклюзивные, винтажные, дизайнерские и олдскульные наряды.

Sewing Corp Shop на ул. Дворовая набережная, д. 20

Данный магазин является секондом лишь наполовину, тут представлены вещи дизайнера Романа Дроздова, пошитые из одежды, купленной в комиссионных и блошиных магазинах.

"Уделка" возле станции метро Удельная

Данный секонд-хенд можно назвать скорее блошиным рынком из-за соответствующей обстановки. Однако, тут найти можно абсолютно всё: от старинного военного камуфляжа до идеально новыхроликов.

Retro Shop на ул. Караванная, 22

Сложно назвать данный магазин секондом, поскольку стоимость брендовых вещей тут достигает 8-10 тысяч рублей. Хотя имеется отдел одежды американской массы - такие вещи тут стоят дешевле 800 руб.

Sweat Shop на Большом пр, д.53

Стиль "херитедж"- Главная особенность данного шоурума. Найти брендовые вещи всемирно известных дизайнеров тут не составит труда. Кроме этого, сюда в основном идут за комфортными итеплыми нарядами.

"Алоэ" на Ломоносова, д. 18

Кроме старых вещей тут можно найти также посуду, предметы интерьера или дизайнерские украшения для дома, собранные со всего мира.

"ЧемонданШоп"

Раньше он был открыт на улице Восстания, однако, теперь существует только в интернете. Покупать одежду американских производителей и винтажные наряды можно на официальной страничке.

"Круасан" на ул. 1-я Красноармейская, д. 15

Тут вы можете найти просто очаровательнейшие брендовые вещички, различные аксессуары, красивые дополнения образа. Всё это тут подобрано с любовью и заботой.

"Well dressed" на Литовском проспекте, 74

Тут представлена исключительно самая модная и брендовая одежда от популярнейших производителей и дизайнеров в мире. Однако, стоимость каждого наряда тут вполне обычная.

"CROY" на Литовском проспекте, 74

Тут представлены дорогостоящие наряды по цене от 2000руб, иногда попадаются экземпляры до 1 000 руб. В основном, предлагаются необычные и экстравагантные вещи из стран Европы.

"Room Store" на набережная канала Грибоедова, д. 26

Самые популярные бренды здесь - это H&M, Lacoste, PennyBlack и другие. Широко распространены рюкзаки из натуральной кожи отечественной марки Lokis.

"Мир Секонд Хенд"

Это сеть магазинов с бешеными скидками до 90%, в которых продавцы всегда помогают покупатели подобрать нужную вещь.

"Антресоль"

Это интернет магазин с разнообразной одеждой и обувью различных эпох, заказать которую можно на официальной страничке магазина в интернете.