Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Рейтинг современных кофемолок

4 мая 2018 12:55 / Реклама

Большой выбор современных кофемолок позволяет каждому приобрести устройство, с которым ему будет работать комфортно и получать желаемый результат.

Чтобы помочь вам разобраться в разнообразии предложений, мы составили рейтинг кофемолок, наиболее популярных среди сайта Апорт. Ищете что-то особенное – посмотрите предложения подробнее.

Поскольку наиболее востребованными в домашних условиях являются ножевые (ротационные) кофемолки, в основном, наш рейтинг включает именно этот тип устройств.

Bosch MKM 6003

Простая модель по привлекательной цене, ножи из нержавеющей стали, 180 Вт мощность и 75 г емкость контейнера для кофейных зерен. Однако место в рейтинге ей обеспечила такая особенность конструкции, как предусмотренный наклон дна, что обеспечивает равномерность помола. Регулировка степени измельчения зерен не предусмотрена, для более тонкого помола требуется более длительная работа устройства. Безопасность обеспечивается блокировкой вращения ножа при снятой крышке. Цена – от 1130 рублей.

Aresa AR-3603

Одна из самых миниатюрных моделей с объемом контейнера всего 30 г. При мощности 180 Вт засыпанные зерна будут смолоты практически моментально. К ее преимуществам также можно отнести наличие импульсного режима, использование качественных материалов и стильный дизайн. Кофемолка легко справляется с измельчением орехов, сухофруктов, специй. Предусмотрена блокировка вращения ножа, если крышка снята. Цена – 1125 рублей.

Redmond RCG-1606

Стильная удобная кофемолка с корпусом из нержавеющей стали и высококачественного пластика мощностью 150 Вт имеет объем контейнера 60 г. Предусмотрена защита от перегрева и блокировка при снятой крышке. Отличный вариант по соотношению цена-качество – ее цена 1780 рублей.

Delonghi KG 40

Бюджетная модель от одного из самых надежных производителей – лидеров рынка. Мощность модели – 180 Вт, вместимость отсека – 90 г, то есть кофе она за один раз смелет для приготовления двенадцати стандартных чашек напитка.

Эффективное и удобное в работе устройство имеет стильный дизайн. Конструкция снабжена нескользящим покрытием ножек и блокировкой кнопки включения. Предусмотрена возможность намотки шнура. Цена – 4990 рублей.

Nivona NICG 130 CafeGrano

Единственный в нашем рейтинге представитель жерновых моделей – с коническими жерновами – имеет мощность 100 Вт и вместимость контейнера 200 г. Предусмотрена регулировка степени помола (16 градаций), есть таймер, дозатор и отсек для молотого кофе. Правда, и вес ее составляет 2,6 кг, так что устанавливать ее на кухне лучше стационарно. Цена – 6370 рублей.

Какую бы кофемолку вы ни выбрали для своего дома – вкусного вам кофе.

Все фото кофемолок взяты с nuigadget.com