Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

DV SSL - обеспечьте гарантированную защиту сайта

24 мая 2018 14:17 / Реклама

Как защитить свой сайт и что сделать, чтобы пользователи были уверенны в том, что попадут именно на ту страницу, которую они запрашивали, а не на портал мошенников?

Поможет в этом DV SSL – это сертификат для домена, название которого «DV-сертификат». В переводе с английского такая аббревиатура расшифровывается как Domain Validation Certificate.

 

Для чего он используется DV SSL?

Благодаря сертификату производится подтверждение домена. За счет этого пользователь, находясь на сайте независимо от страницы, будет всегда уверен в том, что он на достоверном ресурсе, а не том, что предлагают злоумышленники, которые могут подложить свой сайт.

Большинство сертификатов обеспечивают защиту портала и передаваемую на сервер информацию по протоколу HTTPS. Domain Validation Certificate не стал исключением, все данные передаются в зашифрованном виде.

Особенность – это небольшая стоимость. Это связано с тем, что DV SSL имеет небольшие возможности и незначительную сферу применения. К примеру, используются для блогов, интернет-магазинов, небольших компаний, определенных проектов.

Если рассматривать российский рынок, то здесь очевидны преимущества для потребителей, у которых кирилличный домен, находящийся в зоне «рф».

Купить сертификат SSL для домена можно таких видов:

  1. Thawte SSL 123 Certificates.
  2. Comodo Positive SSL.
  3. GeoTrust Quick SSL Premium.
  4. Rapid SSL Standard.

Каждый из представленных сертификатов наделен своими преимуществами и отличительными качествами.

Кто может стать пользователем?

Если вы крупная компания, у которой несколько доменов, то данный тип сертификата не защитит сайт и информацию от взломов и хищения, а также не поможет подтвердить бизнес-уровень. Большие компании могут использовать сертификат только для отельных своих проектов.

Если же вы небольшая компания, у вас свой интернет-магазин либо вы создали блог, то DV SSL – это как раз то, что нужно. Во-первых, приобретение не потребует значительных капиталовложений, а во-вторых, он обеспечит надежную защиту.

Суть DV SSL – шифровка данных, поэтому продукт может стать важной частью малого бизнеса. Если сайт защищен, то пользователи могут смело оставлять свои личные данные, к примеру, при регистрации адрес электронной почты, передавать данные во время оформления заказов в интернет-магазинах, так как DV-сертификат исключает утечку и передачу информации третьим лицам.

Преимущество в том, что заказав продукт для поддомена, автоматически производится защита и основного домена, а это именно то, что и требуется большинству интернет-ресурсов.