Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

4 фильма о летних каникулах, которые зарядят энергией для будущих приключений

1 июня 2018 14:52 / Реклама

Начало летних каникул, и многие только начинают планировать свой отдых.

Чтобы понять, чего хочется именно в этом сезоне, можно посмотреть четыре фильма о летних приключениях. А заодно – посмеяться, вдохновиться и приготовиться к приятным эмоциям наступающего лета.

Евротур

О чем: Подросток из США Скотт Томас для того чтобы практиковать свой немецкий язык знакомится по интернету с парнем из Германии – Майком. Общение новых друзей становится все интереснее: они находят общие интересы, обсуждают волнующие обоих темы. Вскоре Майк сообщает о намерении приехать в Америку. Скотту эта идея не понравилась, поэтому он нагрубил другу. И тут выясняется, что новый интернет-знакомый – это вовсе не парень Майк, а девушка Микки. Но уже поздно – она обиделась и заблокировала свою электронную почту. И тогда Скотт решает отправиться в путешествие по Европе, чтобы найти новую подругу и лично извиниться. А с ним в тур отправляются и его друзья. Дорога обещает быть веселой https://www.ivi.ru/watch/105916/trailers.

Кому смотреть: тем, кто готов к неожиданным знакомствам, путешествиям и приключениям с друзьями.

Парк культуры и отдыха

О чем: История о том, как почти 30 лет назад выпускник Джеймс Бреннан собирался попутешествовать по европейским странам – ему предстояло подготовиться к учебе в серьезном университете. Но почти перед самым выездом в семье Джемса происходят внезапные изменения планов. Теперь учеба парня стоит под вопросом. Но он может изменить ситуацию, если проведет лето не в Европе, а на временной подработке в местном парке отдыха. Тут Джеймс знакомится с разными людьми, среди которых – симпатичная Эмили. Она помогает Джеймсу не только влиться в новый коллектив, но и разобраться с планами на будущее https://www.ivi.ru/watch/106163/trailers.

Кому смотреть: тем, кто хочет отдохнуть за просмотром интересного и уютного кино с атмосферой 80-х годов и отличной музыкой.

Мэри и ведьмин цветок

О чем: О девочке Мэри, которая на время летних каникул отправляется к своей бабушке в откровенную глушь. Здесь она скучает, а единственным другом оказывается мальчик Питер, живущий по соседству. Как-то раз во время своей прогулки по лесу Мэри увидела цветок, распускающийся всего один раз в семь лет. Этот цветок оказывается волшебным, благодаря ему девочка попадает в волшебный мир. Тут она летает на метле и начинает учиться в школе для юных волшебников.
Кому смотреть: тем, кто хочет вспомнить детство, а заодно – хотя бы на два часа поверить в магию и волшебство.

Лиззи Магуайер

О чем: Лиззи – старшеклассница, которая вместе с одноклассниками едет отдыхать в Италию. В Риме девочка бросает монетку в местный фонтан, который, как говорят легенды, способен выполнить любое желание. И сразу после этого с Лиззи происходит что-то необъяснимое – ее по ошибке принимают за известную певицу. А свидетелями такого внезапного перевоплощения вчерашней закомплексованной девочки-подростка в настоящую поп-звезду становятся все: одноклассники и родители, приехавшие спасать Лиззи.

Кому смотреть: тем, кто еще помнит свои школьные переживания, приключения и неожиданные истории.

Материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.ru.