Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

На «Фестивале цветов» встретятся флористы со всего мира

7 июня 2018 17:05 / Реклама

Традиционный праздник, приуроченный в этом году ко Дню России, пройдёт с 10 по 12 июня в самом центре Санкт-Петербурга.

Первый фестивальный день будет отведен интерактивной программе со зрителями на площади Островского. Профессиональные флористы проведут мастер-класс по созданию цветочных панно, а настроение участникам зададут молодежные музыкальные коллективы, участники телевизионных проектов.

11 июня начнется шествие «Парад цветов и оркестров», которое пройдет по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади. В шествии примут участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро-автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. В составе праздничного шествия пройдут музыканты – участники Международного фестиваля духовых оркестров из Германии, Казахстана, Молдовы, Греции, Ирландии. Парад завершится грандиозным Шоу-дефиле на Дворцовой площади.

В этот же день на большой сцене фестиваля откроется обширная конкурсная программа под символическим названием «Шоу Цветов». Зрителей ждет конкурс на лучший букет, лучшую цветочную прическу, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда и лучший цветочный зонт. Пройдут показы и шоу-дефиле цветочных моделей, а также традиционное интерактивное «Шоу флористов». День завершится большим гала-концертом.


Церемония закрытия Фестиваля цветов, подведение итогов и награждение победителей запланировано на 12 июня. В этот же день программа продолжится концертом симфонического оркестра «Таврический», после которого зрителей ждёт зрелищное «Шоу Оркестров Мира».


Гости фестиваля смогут посетить цветочную выставку и сфотографироваться на фоне удивительных композиций из цветов. В программе примут участие флористы из России, Молдовы, Эстонии, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и Нидерландов.

В этом году шанс присоединиться к фестивалю есть у каждого автомобилиста, чье транспортное средство расписано с помощью аэрографии и содержит цветочные элементы. Чтобы принять участие в конкурсе на лучший «цветочный автомобиль» достаточно отправить его фотографию до 9 июня на почту [email protected] с указанием телефона для связи. Победителей назовут 10 июня, после чего автомобили вместе с хозяевами проедут по Невскому проспекту в составе праздничной колонны, а также получат уникальный букет от ведущих флористов мира.