Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Три причины, почему нельзя вскрывать свой автомобиль самостоятельно

28 июня 2018 14:15 / Реклама

В современном мире из-за множества задач и спешки часто происходят ситуации, когда человек теряет контроль над какими-то мелкими бытовыми ситуациями.

В современном мире из-за множества задач и спешки часто происходят ситуации, когда человек теряет контроль над какими-то мелкими бытовыми ситуациями.

Одна из таких возможных проблем, с которой может столкнуться каждый автолюбитель – запертая дверь автомобиля, которую невозможно открыть. Или, что опаснее, - в салоне авто остался ребенок, который заперся изнутри. Причинами запертой двери могут быть:

  • забытый ключ в салоне авто;
  • поломка замка;
  • неисправность чип-ключа.

Качественно решить проблему могут специалисты сервиса по аварийному вскрытию авто.

Однако некоторые считают, что решение данного вопроса не такое сложное, чтобы обращаться к профессионалам, и пытаются самостоятельно справиться с проблемой. Результаты такой самостоятельности часто оказываются негативными: повреждения стекла или лакокрасочного покрытия, замена замка. Причин тому несколько.

Во-первых, у хозяев автомобилей нет необходимых профессиональных инструментов и электронных приборов, благодаря которым удается вскрывать замки быстро и с минимальными потерями для машины. В процессе работы мастера не будут высверливать личинки замков.

Во-вторых, специалисты благодаря своему опыту и навыкам могут справиться с это задачей всего за пару минут, тогда как у непрофессионала на изучение материала в интернете и применение его на практике уйдет уйма времени. Для выезда мастера следует позвонить в компанию, которая занимается вскрытием замков в СПб, сообщить свое местонахождение и описать проблему. Благодаря накопленным навыкам и опыту эксперты быстро справятся с такой неприятной ситуацией.

В-третьих, как показывает практика, в 95% случаев хозяевам так и не удается исправить проблему, при этом они наносят вред своему автомобилю. После такой неудачной попытки вскрытия замка приходится ремонтировать или заменять личинку замка, устранять повреждения лакокрасочного покрытия. Также в результате попыток вскрыть замок собственными силами хозяева могут разбить или выдавить окно. Это не только опасно, но еще и неоправданно с экономической точки зрения, ведь обойдется автовладельцу дороже, чем вызов мастера сервиса по вскрытию авто.

Специалисты службы выезжают на вызов в любое время суток, решают проблему оперативно и максимально качественно. Также они могут помочь в случае, если оказались запертыми гараж, входная дверь или сейф.