Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Сервисы, облегчающие жизнь водителю

6 июля 2018 18:23 / Реклама

Как экономить на обслуживании автомобиля, имею доступ в интернет

Ни один автолюбитель не откажется от возможности сэкономить. Ведь обслуживание «железного друга» - удовольствие не из дешевых. Мы предлагаем вам оценить возможности сети интернет и использовать их постоянно. Вы можете найти сервис по душе в справочной системе или купить полис ОСАГО на StrahovkaRu.ru.

Социальные сети

В каждой социальной сети сейчас есть тематические паблики, посвященные автомобильной тематике. Одни из них рекламируют услуги компаний, в других автолюбители обмениваются опытом и дают друг другу советы.

Изучите страницы автосервисов и других обслуживающих организаций. Как правило, там можно найти много полезной информации. А главное – реальные отзывы. Это поможет избежать денежных потерь и убережет от столкновения с мошенниками. Но, как и к любой информации, относитесь критически к каждому отзыву и высказыванию.

Справочные системы

Найти нужный номер телефона или адрес раньше можно было только в толстой адресной книге. Сегодня достаточно знать название организации и её примерное местонахождение. Справочное приложение выдаст вам всею доступную информацию: от координат до мини-чата с компанией, где оперативно можно получить ответ на свой вопрос.

Форумы

Схожи с социальными сетями, но имеют более узкую специализацию. Информация разделена на ветки, для удобства поиска. Не смотря на возрастающую роль социальных сетей, форумы все еще не теряют своей актуальности и полезности. Там вы можете обсудить, например, надежность страховой компании, где планируете купить полис ОСАГО.

Специализированные сайты

Так как с прошлого года страховать машину стало возможным через интернет, появились сервисы, позволяющие сделать это быстро и с минимальными затратами. StrahovkaRu.ru – это простой сервис, который дает возможность не переплачивать за дополнительные ненужные услуги.

Специализированные сайты и программы снимают вопрос о некомпетентности страховых агентов, а также избавляют от необходимости сопротивляться навязываемым услугам. Как правило, опытному водителю достаточно оформить чистый полис страхования автогражданской ответственности, чтобы спокойно чувствовать себя на дороге.

Представленный перечень – это минимум, который необходим каждому автолюбителю. Сервисы и приложения помогут сэкономить время и деньги.