Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Простой и удобный способ оплаты ГИС ЖКХ

20 июля 2018 20:38 / Реклама

Сайт oplata.vp.ru предлагает оплачивать начисления по ГИС ЖКХ без регистрации на портале Госуслуг и dom.gosuslugi.ru.

Государственная информационная система позволяет рассчитываться с коммунальными службами по одному платежному документу, используя ЕЛС (единый лицевой счет). В нем зашифрована информация о доме и начислениях за услуги коммунальных служб.

Безопасность платежей

Уверенность в том, что ваш платеж дойдет до поставщика обеспечивают:

  • Лицензия от Центрального Банка Российской Федерации;

  • Сертификат соответствия требованиям безопасности стандарта PCI DSS международных платежных систем (Visa, MasterCard);

  • Официальный документ об оплате (высылается на e-mail);

  • Бесплатная поддержка пользователей по телефону и онлайн 24/7.

Платежные данные передаются по защищенному соединению. Возможность предоставляется компанией по приему платежей ВсеПлатежи (НКО «Перспектива» (ООО))

Что такое ГИС ЖКХ?

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства позволяет увидеть все начисления за помещение и единовременно оплатить счета.

Для идентификации жилого помещения используется ЕЛС (единый лицевой счет). Отображается в верхнем левом углу платежной квитанции. Создается системой после подключения лицевого счета к личному кабинету на сайте dom.gosuslugi.ru. Для получения доступа к личному кабинету необходимо пройти регистрацию и авторизацию на портале ГИС ЖКХ или воспользоваться подтвержденной учетной записью сайта Госуслуг.

Оплата на сайте oplata.vp.ru

Для оплаты ГИС ЖКХ не нужен ИНН, ОГРН или лицевой счет организации. Зайдите на страницу поставщика - https://oplata.vp.ru/provider/gisjkh/. Выберите более подходящий способ поиска начислений (адрес регистрации и ЛС или ЕЛС). После вы увидите суммы по ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги). Для оплаты воспользуйтесь любой удобной для вас банковской картой. Комиссия составить всего 1 % от суммы платежа, но не менее 20 рублей.

Для получения квитанции после оплаты не забудьте указать адрес электронной почты. Квитанция о платеже — это официальный юридический документ, подтверждающий перечисление средств на счет поставщика. В ней отображены данные о платеже.

Если во время оплаты появились какие-то вопросы, обращайтесь в круглосуточную техническую поддержку по телефону +7 800 700 08 38 или пишите на почту [email protected].