Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как воспитывать детей и себя одновременно

5 сентября 2018 19:54 / Реклама

Многие взрослые сейчас активно интересуются вопросами правильного воспитания детей.

В поисках ответов на свои вопросы родители читают книги, ходят на тематические вебинары, просматривают YouTube-каналы. И практически везде слышат один и тот же ответ: детям нужно не только рассказывать о том, как надо жить, но и демонстрировать это собственным примером. Такое правило очень простое для понимания далеко не всегда простое в исполнении. Ведь учить кого-то – это проще, чем самому менять собственные привычки, заниматься саморазвитием, стремиться к новым достижениям и успехам. И в этой ситуации лучше всего помогает именно спортивные увлечения.

Для того чтобы дети перестали интересоваться только гаджетами, заинтересовались чем-то из реальной жизни, их родители должны показать пример. А еще лучше – придумать совместное занятие, которое укрепит внутрисемейные отношения между родителями и детьми, сделает их общий досуг интереснее, улучшит физическую форму каждого участника и подарит заряд бодрости и хорошего настроения всем.

Самое распространенное занятие, которое в таком случае выбирают взрослые и дети – это совместные велопрогулки. И, действительно, как приятно после насыщенного рабочего дня или недели проехаться всей семьей на велосипедах, пообщаться друг с другом, обсудить разные волнующие темы, полюбоваться окружающей природой. При этом велоспорт – это еще и тренировка мышц и выносливости, которая также не будет лишней ни для кого из членов семьи.

Но велопрогулки – далеко не единственный вид спортивного занятия, которое поможет объединить всю семью вместе, а родителям – показать пример правильного и здорового образа жизни своим детям. И для любого вида спорта в магазине Ультраспорт можно найти всю необходимую экипировку, аксессуары и даже услуги.

Для того чтобы определиться с видом будущего семейного спортивного увлечения, стоит придумать такой вариант, который будет интересен одновременно и детям, и самим родителям. Можно этот вопрос задать всем членам семьи – тогда каждый сможет высказать собственную точку зрения, а при совместном обсуждении будет найден самый подходящий для всех вариант. Это могут быть катания на роликах в ближайшем парке или роллеррдроме, хоккей или коньки, скейтборд и даже прогулки на самокатах. Заранее стоит выбрать все необходимые аксессуары и позаботиться о необходимых способах защиты. А дальше можно в любое свободное время общаться друг с другом, укреплять здоровье и спортивную форму и получать максимум удовольствия от проведенного времени со своей семьей.