Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Цифровая печать в рекламной полиграфии: в чем выгода услуги?

11 октября 2018 14:10 / Реклама

Абсолютно каждая компания на пути к успеху, высокой прибыли задействует маркетинговые средства.

Наиболее эффективными из них считаются продукты рекламной полиграфии – листовки, флаеры, буклеты и визитки. Финансовую выгоду обеспечивает оптовый заказ этой продукции, отличное качество исполнения – цифровая печать.

Возможности цифровой печати

Цифровая печать – одна из самых востребованных технологий в сфере рекламной полиграфии. Современные, высокоточные принтера позволяют производить качественную печатную и сувенирную продукцию с минимальными затратами. Независимо от величины тиража, процесс изготовления листовок или буклетов занимает немного времени. Обычно на выполнение заказа полиграфия тратит не более одного рабочего дня. Время на предпечатную подготовку специалистам не требуется, все необходимые манипуляции с макетом осуществляются в компьютере.

Возможности цифровой печати не ограничиваются обычными листовками или визитками. Технология позволяет изготавливать обширный ряд рекламной продукции:

  • подарочные пакеты и упаковка;
  • приглашения;
  • календари;
  • корпоративные папки и т. д.

На сайте типографии http://raster-spb.ru/polygraphy/digital-printing указана цена цифровой печати в популярных форматах и тиражах. Стоимость каждого из заказов может варьировать в любую из сторон в зависимости от уровня его сложности и сроков изготовления.

Какими преимуществами обладает печатная технология

Посредством цифровой печати удается получать максимально качественную полиграфическую продукцию. Не последнюю роль в этом процессе играет вид используемой бумаги. Оптимальный вариант для качественной рекламной полиграфии – специальная мелановая бумага. Она не только позволяет достоверно передавать изображения любого уровня сложности и цветовых сочетаний, но и использовать различные способы послепечатной обработки – ламинирование, тиснение, фигурная порезка и т. д. В случае необходимости в печатный текст, изображение на компьютере можно быстро внести необходимые изменения. Данная возможность цифровой печати приобретает особую актуальность при подготовке именных приглашений или персонифицированной подарочной упаковки.

Принтеры цифровой печати позволяют работать и с более сложными по фактуре материалами (картон, текстиль, самоклеящаяся пленка), но итоговая стоимость тиража в этом случае возрастает.