Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Модная бижутерия: примеры самых актуальных украшений сезона

19 октября 2018 14:26 / Реклама

Современная бижутерия – не банальная имитация украшений из драгоценных материалов.

Сегодня ее изготовление – отдельная, активно развивающаяся ювелирная отрасль. Для нее характерны свои модные тенденции, тренды, которым покупатели с хорошим вкусом и чувством стиля стремятся соответствовать.

Основные модные тренды в бижутерии

На смену лаконичности и минимализму в бижутерию пришли яркость, массивность, нарочитая грубость. Материалы для этих изделий имеют более приемлемую стоимость, поэтому производители на них не экономят. Что касается тенденций в секторе модельных вариаций, то на первый план выходят их креативные воплощения:

  • стальные серьги-джекеты;
  • массивные кольца из черной стали;
  • кожаные браслеты с медальонами;
  • кулоны с большими кристаллами.

Примечательным является то, что подобные смелые по дизайну украшения может позволить себе носить не только молодежь. Несмотря на массивность, яркость, дизайн качественной бижутерии продуман до мельчайших деталей. Все модели, которые на своем сайте https://parure.spb.ru/ представляет магазин бижутерии и украшений Parure, практически не имеют возрастных ограничений по применению. При выборе покупателю нужно лишь учесть повседневный либо праздничный стиль своего гардероба.

Правила сочетания украшений в одном образе

Какой бы ни была оригинальной и качественной бижутерия, ее необходимо гармонично включать в свой образ. Главный ювелирный ориентир в данном процессе – размер украшений. Массивная бижутерия с фианитами, жемчугом и кристаллами Сваровски сейчас на пике популярности, но она требует определенной осторожности в носке.

Если выбор женщины пал на массивное кольцо из стали или с броским камнем нефрита, длина ногтей должна быть минимальной. Несоблюдение этого правила нивелирует все очарование, необычность украшения.

Нравятся массивные кольца, но и крупные браслеты-цепи или кафы тоже привлекают своим стильным видом? Приобрести можно оба украшения, а вот совместное их применение в одном образе – табу. Между собой такие изделия не сможет грамотно скомбинировать даже самый опытный стилист.

В каталоге приглянулось многоярусное колье с муранским стеклом, фиантитами или жемчугом? Подобное украшение может стать идеальным дополнением даже самого роскошного образа. Но, выбирая столь яркий аксессуар, нужно понимать: ни сережками, ни браслетом дополнять его точно не потребуется. Статья подготовлена интернет-магазином бижутерии Parure.