Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Осенняя неделя моды

29 октября 2001 10:00

С 31 октября по 4 ноября в спортивно концертном комплексе "Петербургский" пройдет всероссийская оптовая выставка ярмарка "Осенняя неделя моды 2001". Ее организаторами, по сложившейся традиции, стали выставочная фирма "Ортикон", ОАО "Рослегпром", концерн "Беллегпром" и московское ООО "РЛП Ярмарка". Выставка поддержана администрацией города, Ассоциацией российских универмагов, предприятиями легкой промышленности.



"Осенняя неделя моды" - крупнейшая выставка Северо-Запада России, хорошо известная петербуржцам и специалистам легкой промышленности. Она проходит в нашем городе в восемнадцатый раз. Ведущие предприятия из 40 городов России, Белоруссии, Украины, Прибалтики, Италии, Турции и других стран представят новинки одежды, текстиля, трикотажа, меховые и кожаные изделия, фурнитуру. Отдельная экспозиция посвящена обуви и кожгалантерее.
По традиции, в рамках выставки будет проходить конкурс авторских коллекций одежды. 2 ноября жюри, куда войдут представители творческих союзов, деятели искусства, будет оценивать работы претендентов по нескольким номинациям: "Женская одежда ", "Мужской деловой костюм ", "Верхняя одежда", "Изделия из кожи и меха", "Изделия из трикотажа", "Молодежная одежда", "Детская одежда", конкурс коллекций обуви и аксессуаров. Итоги конкурса подведут 4 ноября на церемонии закрытия "Осенней недели моды". Тогда же победители получат заслуженные призы "Хрустальные манекены".
"Осенняя неделя моды" - это не только возможность проследить актуальные тенденции моды и приобрести понравившуюся вещь, но и шанс принять участие в обсуждении насущных проблем взаимодействия производителей и торговли. Для специалистов 2 ноября с 10 до 14 часов пройдут "круглые столы" и семинары по профессиональной тематике.
Все мы, конечно, привыкли к тому, что моду диктует Париж. Но вместе с тем российского потребителя уже не обманешь прошлогодними фасонами. Дизайнеры отечественных фабрик стремятся не отставать от Европы, прогнозируют свою продукцию на сезон вперед. В повестке дня "Осенней недели моды", как всегда, мода осенне-зимнего сезона 2001-2002 годов, а также тенденции предстоящей весны и лета. Каждый день продукцию фирм-участниц на подиумах будут представлять самые красивые девушки одного из ведущих модельных агентств Петербурга "Арт-модель". А откроется выставка гала-показом новинок ведущих производителей одежды.

Анна БЕЗДУДНЯЯ