Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Пыльную работу оставьте профессионалам

26 декабря 2018 19:13 / Реклама

Мастера справятся с уборкой в квартире быстрее и дешевле, чем вы сами

У хороших хозяев все должно быть чисто и аккуратно. И почему-то считается, что уборку нужно делать самому, причем регулярно и желательно с улыбкой. Все еще силен стереотип, что пригласить профессиональную уборщицу – это дорого, небезопасно и как-то не прилично. Не понятно, откуда берутся эти мифы, но попробуем их развенчать.

Первое, что останавливает большинство людей от обращения в клининговую компанию – это, конечно, деньги. Как рассуждает обычный человек: зачем я буду кому-то платить за то, что легко могу сделать сам – протереть пыль, пропылесосить, вымыть пол, окна, отчистить сантехнику и плиту… И вот уже таких «сам могу» набирается приличный список. Чтобы переделать все эти дела, уйдет не час и не два, как хотелось бы. Все мы прекрасно знаем, что уборка, как торнадо, затягивает глубоко и надолго. Либо это и не уборка вовсе, а одна видимость. Выходит, что даже рядовая попытка навести порядок может растянуться на целый день, остатки которого вы проведете в чистоте, но совершенно без сил.

Обычная поддерживающая чистоту уборка квартир в СПб от профессионалов стоит примерно 1700 рублей. А теперь давайте посчитаем. По последним данным средняя зарплата в Петербурге около 47 тысяч рублей в месяц. Если взять человека, который трудится по стандартному пятидневному графику, выходит, что он зарабатывает чуть больше двух тысяч в день. Таким образом выходит, что пока профессионал делает за вас уборку в квартире, вы продолжаете зарабатывать. А если бы вы этот день провели с тряпками, то не смогли бы этого сделать. Либо на это пришлось бы потратить выходной и не отдохнуть. К тому же учтите, что вы платите не только за работу специалиста, но и за моющие средства, оборудование, которое используется.

Та же арифметика и с генеральной уборкой или уборкой после ремонта, которая и вовсе может растянуться на несколько суток, если заниматься ей самостоятельно. Мастера же наводят чистоту гораздо быстрее – всего за несколько часов.

Теперь о безопасности. «Как можно пустить чужого человека в дом?» - думают осторожные. Но к вам же приходят врачи, сантехники, новые друзья? Действительно, не стоит нанимать на работу случайных людей. Для поиска помощников есть проверенные компании, за возможность работать с которыми уборщицы даже соперничают друг с другом. Они держаться за свое место и стараются вести себя максимально корректно, чтобы не лишиться его.

И наконец, последнее сомнение перед приглашением специалиста по борьбе с грязью и беспорядком – «неудобно как-то». Но ведь мыть машину на мойке, обедать в кафе, когда не успел дома, или нанимать репетитора для занятий с ребенком – удобно и даже порой правильней. Так почему бы не позволить и уборкой заниматься профессионалам?