Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Квартира в новостройке: на что обратить внимание в процессе выбора и покупки

17 апреля 2019 14:46 / Реклама

Новостройки предоставляют всем желающим стать владельцами максимально комфортного жилья, отвечающего по качеству и уровню безопасности всем мировым стандартам.

По этой причине для все большего числа покупателей такие дома становятся приоритетными в сравнении с квадратными метрами во вторичном жилом фонде. Но чтобы приобретение было удачным, следует учесть ряд важных параметров.

Ориентиры для выбора квартиры в новостройке

Практически у каждого покупателя имеется ограниченный бюджет на приобретение квартиры, в рамках которого он и должен сделать оптимальный выбор. В его процессе внимания заслуживают следующие критерии:

  • репутация и опыт застройщика;
  • тип планировки;
  • наличие/отсутствие отделки;
  • способы оплаты жилья.

На строительном рынке дома возводят разные компании, и уже никого не удивишь тем, что стройка может быть «заморожена» на неопределенный период. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, в качестве возможных субъектов для сотрудничества стоит рассматривать только надежных, проверенных застройщиков. На рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти можно купить квартиру в новостройке компании "Ленстройтрест", на сайте которой https://www.6543210.ru/kvartiry/ легко найти всю необходимую информацию об актуальных предложениях.

Тип планировки застройщики предлагают классический и европейский. Первый вариант подразумевает наличие отдельной площади кухни, что является более привычным для отечественных покупателей. В европейской планировке кухня и гостиная пространственно объединены.

Наличие только черновой отделки в квартире дает возможность каждому покупателю создать собственный дизайн, но ощутимо отодвигает срок заселения. По этой причине доля готовых квартир на рынке стабильно возрастает, и они пользуются заслуженным спросом.

Каждый надежный застройщик просто обязан предложить потенциальным покупателям несколько схем оплаты жилья – стопроцентное внесение средств, ипотека, рассрочка, частичное погашение суммы материнским капиталом или субсидиями.

Инвестиционная перспективность квартиры – как ее оценить?

Купив недвижимость, ни один человек не застрахован от того, что в будущем ее придется продавать. Насколько выгодным и быстрым будет этот процесс, зависит от инвестиционной ценности объекта. Он определяется не только удобством планировки и качеством отделки, но и уровнем развитости инфраструктуры района. Поэтому в приоритете выбора должны быть новостройки, в непосредственной близости от которых расположены магазины, детские сады, школы, больницы.