Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Эджектор (edgector) для СИМ-карты

4 июня 2019 16:29 / Реклама

Не самая удобная, но одна из самых распространённых систем загрузки сим-карты в слот мобильного устройства реализована с помощью выдвижного слота.

Роль эджектора в извлечении симки

Не самая удобная, но одна из самых распространённых систем загрузки сим-карты в слот мобильного устройства реализована с помощью выдвижного слота. Он надёжно закреплён в телефоне и, чтобы его извлечь, необходим специальный ключ – эджектор (edgector). Он похож на овальную или круглую скрепку с выступающим тонким шипом, который вставляется в подходящее по диаметру отверстие в корпусе смартфона рядом со слотом сим-карты.

Извлечение симки производится нажатием эджектора на скрытую кнопку внутри телефона. На этом работа смартфонной скрепки для сим заканчивается. До тех пор, пока ни понадобится снова извлечь слот с картой. Странно, но эжектор часто теряется и его приходится заменять чем попало – от заточенной спички до бабушкиной булавки.

В поисках идеального эджектора

Лучше сразу перечислить предметы, которые не стоит пытаться сделать эджектором (edgector). Всё деревянное и непрочное, пусть и подходящего размера, отбрасывается сразу. Заточенные спички и зубочистки, сухие и свежие травинки – всё это в корни не годится, поскольку с большой вероятностью сломается и останется внутри телефона. Его придётся разбирать.

Правильный эджектор должен быть выполнен из стали, на крайний случай из меди, алюминия, золота или серебра. Острие винтажной броши вполне подойдёт, так же как и английская булавка, и шпилька, швейная иголка и разогнутая скрепка.

Эджектор от Тинькофф Мобайл

Но идеален только заводской эджектор, такой, как в стартовом пакете Тинькофф Мобайл. О, да, они его туда положили! Самый простой и рабочий, постарайтесь его не терять.

Еще поищите в конверте со стартовым от Тинькофф наклеечки – они прикольные!

Другие приятности Тинькофф Мобайл

Мобильный оператор Тинькофф не смог бы приковать себе столько внимания только одними скрепками и цветными наклейками в конверте с номером. Его стартовый пакет содержит куда более привлекательные бонусы, а сам стиль организации тарифа настолько приятен, что каждый раз хочется сказать: «Ну, где же вы раньше были!».

С первого шага клиента встречают подарками и сервисом на самом высоком уровне. Так, за стартовым не надо отправляться в офис, достаточно на странице https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/ нажать соответствующую кнопку и через небольшое время в дверь постучится курьер со стартовым пакетом наперевес.

Кстати, если абоненту дорог его прежний номер, его можно оставить, написав заявление о переходе к Тинькофф Мобайл и закрыв, если имеются, долги перед старым оператором. Такой шаг награждается бонусом в виде 1000 рублей на связь. Второй бонус ждёт при пополнении счёта: первый платёж до 3000 рублей умножается на два. Так что первые месяцы с Тинькофф Мобайл могут стать по-настоящему медовыми.

Два в одном: номер для себя и номер для других

Многим пользователям мобильной связи пригодится функция «Виртуальный номер». С ней на одной симке абонент получает два номера. Второй номер – хоть и виртуальный, но вполне полноценный и с продвинутым управлением. Оба номера одновременно являются доступными для звонков.

Надо ли перечислять, зачем это может понадобиться? На сайте объявлений не хочется раскрывать свой постоянный номер, так пусть незнакомцы звонят на виртуальный. Кто не мечтал максимально разделить дом и работу? Для друзей и родных – один номер, для коллег и подчинённых – другой. Десятки вариантов применения виртуального номера, включая заполнение анкет, регистрации на сайте и информацию на визитке. Больше свободы вместе с Тинькофф Мобайл!