Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Составлен рейтинг новостроек Санкт-Петербурга 2019

18 июня 2019 19:59 / Реклама

Рейтинг портала Дома на Неве будет полезен желающим приобрести недвижимость

Портал Дома на Неве опубликовал ежегодный независимый рейтинг новостроек Санкт-Петербурга. Утверждается, что политика ценообразования не повлияла на ранжирование. В расчете принимались во внимание расположение, наличие транспортной и социальной инфраструктуры, экологическая обстановка в районе. Рейтинг также учитывает репутацию и надежность компании-застройщика.

Абсолютным лидером рейтинга новостроек стал жилой комплекс «Виктори Плаза», расположенный на улице Гастелло возле станции метро «Парк Победы». Здесь строится жилье премиум-класса. Дом будет окружен сквером, что гарантирует спокойную атмосферу. Есть собственная служба охраны, ведется видеонаблюдение. До основных транспортных артерий – Московского проспекта и КАД – можно добраться всего за несколько минут. Для жильцов будет обустроен собственный подземный автопаркинг.

Первый этаж «Виктори Плаза» займут предприятия бытового обслуживания и магазины. Остальные 6 этажей будут жилыми. Для строительства используется натуральный камень, а для отделки интерьеров – мрамор и благородные сорта дерева. Основной стиль интерьера – классический модерн. Высокие потолки визуально увеличивают и без того обширную жилую площадь. Стоимость квартиры здесь составляет от 17 до 43 млн руб.

Строительство «Виктори Плаза» ведет компания SetiCity. За 25 лет работы она уже ввела в эксплуатацию более 6 млн квадратных метров жилья. Застройщик неоднократно удостаивался наград за надежность и качество работы. В данный момент в стадии строительства находится 36 новостроек от Сетл Сити.

Другим безусловным лидером рейтинга стала строительная компания «ЛенСпецСМУ» (ГК «Эталон»): ей принадлежит сразу несколько топовых жилых комплексов. В составе консорциума «Эталон» - более 60 фирм, есть свое производство стройматериалов и даже риэлтерское агентство. Доля компании в строительстве жилой площади Санкт-Петербурга составляет около 15%. Высокий индекс благонадежности позволяет доверять застройщику при приобретении жилья: за четверть века работы у него не было ни одной просрочки при вводе строительных объектов в эксплуатацию. Для поддержки желающих приобрести недвижимость работает выделенная телефонная линия. Квартиры можно приобрести с рассрочкой по оплате, на условиях ипотеки или по инвестиционному договору.

Рейтинг портала Дома на Неве будет полезен желающим приобрести недвижимость в Санкт-Петербурге, так как при его составлении учтены факторы качества жилья. Независимая экспертная оценка позволяет выбрать жилье как премиум-класса, так и бюджетного сегмента. Стоимость квартиры в Санкт-Петербурге обычно объективно совпадает с рейтингом.