Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Новую или с пробегом?

27 июня 2019 15:55 / Реклама

Какую машину покупать новичку

Первая машина – это всегда волнительно. Для одних это сбывшаяся мечта, для других – стресс и паника. И всегда встает вопрос – что же брать, новенький автомобиль с гарантией – или б/у, но чтобы подешевле и не так жалко в случае мелких неприятностей в первое время.

Есть мнение, что купить новую машину проще и надежнее, чем авто с пробегом. Отчасти это правда. Приходишь в салон и выбираешь. Правда, и тут есть свои особенности. Часто ходовые модели в той комплектации, которая вам нужна, придется ждать один-два месяца. Фактически машину будут собирать под покупателя на заводе. Есть схема проще – брать то, что предлагают в салоне. В хороших магазинах выбор обычно приличный, а что-то сильно нужное можно попробовать добавить на месте.

В этом отношении покупка машины с пробегом мало отличается от выбора нового авто – также приходится брать то, что предлагают. Но тут есть другой нюанс. Опытные, разбирающиеся в механике автомобилисты, конечно, могут купить подержанную машину с рук. Хотя и они часто промахиваются. Тем же, кто не разбирается в устройстве авто, не может отличить чуть подкрашенный корпус от собранного заново после ДТП или выявить скрученный пробег, все же лучше брать машину в автосалоне.

Dacar.su предлагает как новые, так и машины с пробегом. В одном месте можно посмотреть разные варианты, оценить риски, узнать все о гарантиях и выгодных предложениях. При этом автосалоны «ДАКАР» - являются официальным дилером одних из наиболее популярных в Петербурге марок авто – КИА, УАЗ и Нива Шевроле. В разделе авто с пробегом, конечно, представлено больше марок и отечественного, и иностранного производства.

При этом подержанные машины в салоне проходят всю необходимую предпродажную подготовку. Они уже осмотрены специалистами, устранены недостатки (внешние и внутренние), сделана «скидка» с учетом пробега, гарантийного срока и других важных нюансов.

У таких машин, конечно, есть свои недостатки, которые не могли не образоваться за время эксплуатации, но немало и плюсов. Во-первых, те самые недостатки уже проявили себя и, скорее всего, предыдущий владелец или салон поработали над их устранением. Во-вторых, не забывайте, что любой автомобиль становится б/у, едва выехав за ворота автосалона, а значит, теряет в цене в среднем около 30 процентов. Таким образом, покупая машину с пробегом вы экономите минимум 30 процентов. И в третьих, если это действительно ваш первый автомобиль или просто рабочая лошадка, то есть ли смысл вкладываться в новую машину и каждый раз рисковать ею?