Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»
ПриВоротные тонкости

ПриВоротные тонкости

9 декабря 2019 19:40 / Реклама

Оптимальное решение для защиты от шума, сквозняков и злоумышленников.

Вы, наверное, уже видели роллетные ворота. Если не в жизни, то в кино уж точно! Рулонные конструкции чаще всего устанавливаются в гаражах, в производственных и складских помещениях - здесь их установка наиболее уместна.

Почему используют именно их? Дело в том, что рольворота по своей конструкции обладают большими размерами, но занимают совсем мало места.

Как такое возможно? Роллетные ворота – это современный тип ворот. У них отсутствуют массивные створки. Такие ворота просто сворачиваются в рулон при открытии. И также легко разворачиваются при закрытии, чтобы защитить гараж или любое другое помещение от чужаков.

1280x1024_de12c929598457cc6f1b116d3cdb71c8.jpg

Очевидные преимущества
При производстве роллетных ворот используются разнообразные материалы, а в комплект поставки входят различные приводы. Одни производители делают ставку на нестандартный дизайн, другие – на доступную цену своей продукции. Но все рольворота привлекают покупателей такими характеристиками, как:

  • Надежность. Несмотря на сравнительно небольшой вес, конструкции надежно защищают помещение от злоумышленников. Рольворота могут соответствовать классам взломостойкости – от P1 до P6. С учетом этого время вскрытия варьируется ворот от нескольких минут до одного часа. Для дополнительной защиты объекта изделие можно оборудовать системой сигнализации.
  • Удобство. Во-первых, роллетные ворота позволяют существенно экономить место в помещении. Во-вторых, их легко открывать и закрывать вручную или автоматически. Во втором случае для управления используются пульты, которые избавят от необходимости тратить время на манипуляции с замками.
  • Безопасность использования. Специальные системы контроля исключают возможность повреждения автомобиля при въезде в гараж. Датчики мгновенно реагируют на появление любых препятствий. Что будет, если нижний край роллетного полотна соприкоснется с человеком, домашним питомцем, автомобилем или выпавшим из багажника грузом? Ход ворот остановится, а затем они начнут подниматься вверх.
  • Долговечность. Благодаря современным материалам и комплектующим рулонные ворота устойчивы к коррозии, истиранию, царапинам, деформации, выцветанию, повышенной влажности и т.д. При соблюдении рекомендаций производителя по монтажу и обслуживанию изделие будет бесперебойно работать на протяжении многих лет.