Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»
На первой онлайн-конференции о психологии PSY Talks поговорят о жизни в новой реальности

На первой онлайн-конференции о психологии PSY Talks поговорят о жизни в новой реальности

5 октября 2020 14:08 / Реклама

10-11 октября в Петербурге пройдет первая открытая онлайн-конференция о психологии PSY Talks — событие для тех, кому интересен взгляд профессионалов на разные сферы человеческой жизни в изменившемся мире.

2020-й год привел к обострению тревоги и беспокойства в обществе, оголил нерешенные проблемы и разрушил привычные опоры. Сейчас как никогда важно уметь перестраиваться, научиться слушать себя, выстраивать отношения и быть гибким.

PSY Talks — это 2 дня общения с психологами и психотерапевтами на животрепещущие темы, касающиеся каждого: отношения в семье во время кризиса, воспитание детей, романтические отношения, работа в онлайне, личные границы и получение поддержки. Эксперты поднимут самые актуальные и обсуждаемые проблемы: газлайтинг и абьюз, дискриминация и травля в коллективе, согласие на секс, профессиональное выгорание.

Программа конференции разделена на 2 потока:

  • Поток «Открытые беседы» — для всех, кто стремится к осознанности и пониманию себя. Профессионалы расскажут о сложных, злободневных вопросах доступным языком.
  • Поток «Лекторий для специалистов» — для психологов и психотерапевтов, заинтересованных в развитии. Круглые столы и мастер-классы от экспертов, обсуждение актуальных и противоречивых тем: онлайн-консультации, границы между личным и профессиональным, презентация психолога в публичном пространстве, продвижение услуг в социальных сетях, супервизия и другие вопросы, связанные с этикой в деятельности психолога.

В PSY Talks примут участие 24 спикера, среди которых:

  • Рената Трубачева — директор АНО «Психологический центр «Форсайт», автор проекта по профилактике профессионального выгорания «Второе дыхание».
  • Сергей Бабин доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, президент Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА).
  • Владимир Винокур — врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии, мед. психологии и сексологии СЗГМУ им. Мечникова, Президент Балинтовской Ассоциации (Россия).
  • Светлана Яблонская — кризисный психолог, логотерапевт, руководитель психологических программ фонда «Общественный вердикт».
  • Татьяна Бурова — психолог, тренер, семейный консультант, ведущая курсов и семинаров АНО «Психологический центр «Форсайт».
  • Анна Край преподаватель департамента психологии НИУ ВШЭ, гендерный исследователь и практикующий психолог.

Организатором конференции выступает Психологический центр «Форсайт», который на протяжении 10 лет помогает в профессиональном развитии психологам, педагогам, тренерам и руководителям, занимается профилактикой эмоционального выгорания, реализует социальные проекты, направленные на профилактику дискриминации, насилия и травли уязвимых групп.

Регистрация обязательна: https://www.t.f-ps.ru/psytalks