Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как быстро продать квартиру – популярные способы

13 июня 2021 23:19 / Реклама

Вопрос о том, как правильно, быстро и безопасно продать квартиру, может появиться в самый неожиданный момент. Многие люди, владеющие недвижимостью и решающие ее продать, сталкиваются с трудностями на разных этапах совершения сделки. Недобросовестные клиенты и риелторские агентства могут стать причиной потраченных нервов и денег. Существует много разных способов, как можно передать владение недвижимостью другому лицу. Чтобы решить, как правильнее продать квартиру в Санкт-Петербурге и области, а также в других регионах России, стоит подробнее ознакомиться с нюансами подобных сделок.

Способы продажи квартиры

Для передачи прав собственности на любой вид недвижимости можно воспользоваться разными методами. Для начала стоит определиться с тем, обращаться к компаниям, занимающимся риелторскими услугами или же заняться решением вопроса самостоятельно. Последний вариант подходит только в случае, если у человека уже имеется подобный опыт и навыки, он хорошо разбирается в юридических вопросах. В другом случае помощь профессионалов поможет не только быстро продать квартиру, но и не попасть на мошенников при заключении договоров самостоятельно.

Также, помимо стандартной продажи квартиры, многие люди решаются на заключение договора дарения, что позволяет передать имущество в пользование покупателю. Договор дарения безвозмездный, поэтому легче совершить сделку и получить деньги от других лиц.

1280x1024_Недвижимость.jpg

Несколько советов от риелторов о подготовке квартиры

Решая продать квартиру по всем существующим правилам, необходимо изучить много информации, даже если предварительно обратиться к профессионалам. Чтобы не соглашаться со всеми предложениями, стоит немного разобраться в правовых актах и точно понимать, что происходит. Также, чтобы быстро реализовать сделку продажи, стоит прислушаться к нескольким советам опытных риелторов:

  • все лишние вещи стоит вывезти из квартиры, чтобы она выглядела просторнее и светлее;
  • нужно провести косметический ремонт – поправить окна и двери, обновить штукатурку;
  • не стоит принимать залог от первого лица, желающего купить квартиру, – лучше подождать нескольких предложений;
  • стоит грамотно прорекламировать квартиру – можно использовать бесплатные и платные площадки;
  • заранее подготовьте пакет необходимых документов;
  • подписать договор с агентством, который долгое время находится на рынке –опытные специалисты уже наперед знают любые возражения покупателей и умеют их прорабатывать.

Быстрая продажа квартиры, когда собственник планирует переезжать или требуются деньги, – это трудный вопрос, так как в последние годы спрос на рынке недвижимости уменьшается. В такое нестабильное время мало кто решается на приобретение недвижимости, но все же существует вероятность быстро заключить сделку. Главное, чтобы квартира была в нормальном состоянии, правильно оценена, а опытный риелтор сможет найти для нее покупателя.

Ассистент Недвижимость СПБ – быстро и надежно

Если необходимо совершить сделку по продаже жилья в Санкт-Петербурге, то «Ассистент Недвижимость СПБ» будет одним из лучших вариантов решения вопроса. Специалисты компании предлагают весь комплекс действий, включая оценку, составление документов, поиск покупателя. Также отдельным плюсом является то, что если за отведенное время покупатель не был найден, то компания сама выкупит недвижимость согласно его оценочной стоимости, подробно на сайте https://estate-spb.ru/

Быстрая продажа интересует многих собственников недвижимости, ведь никто не хочет ждать годами. Для скорой реализации необходимо не только обратиться в правильную компанию, но и самостоятельно подготовить жилье, сделать его привлекательнее для потенциальных покупателей