Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Ушла из жизни Татьяна Шарагина

19 августа 2016 16:48 / Общество

18 августа 2016 года после непродолжительной болезни на 79-м году жизни скончалась Татьяна Павловна Шарагина.

Татьяна Шарагина родилась 8 июня 1938 года в Ленинграде. Трудовую деятельность начала в 1955-м. Больше 20 лет проработала в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена, ветеран труда.

Будучи с юности активным жизнерадостным человеком, Татьяна Павловна всегда помогала людям, которые ее окружали. Она стала координатором, а затем и возглавила известную общественную организацию «Защитим Остров Васильевский». В 2008 году была избрана муниципальным депутатом, защищала права жителей, возглавляя социальную работу в муниципальном образовании. До последнего дня работала помощником депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Многие известные политики, депутаты петербургского парламента, муниципальные депутаты считают Татьяну Павловну своим учителем, многих она по-матерински опекала, дала путевку в жизнь. Ее заслуги отмечены высокими государственными и ведомственными наградами.

Она была хорошим другом, все отмечали ее отзывчивость и необычайную доброту.

Бесконечно грустно и горько, что мы больше никогда не услышим ее удивительно жизнерадостный голос, не увидим ее ободряющей улыбки…

Без меры скорбим и печалимся, утрата невосполнима.

Прощание с покойной состоится 21 августа в 13:00, в морге Покровской больницы (Большой проспект В.О., 85, вход с ул. Детской).

Друзья и коллеги