Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

За что мы платим, покупая брендовые вещи

17 января 2018 13:36 / Реклама

Производители прикладывают серьезные усилия, чтобы использовать новейшие материалы и технологии.

Многие покупатели, приобретая одежду известных торговых марок, в том числе и спортивную, далеко не всегда понимают, за что именно отдают деньги, какие в этой одежде есть достоинства, чем она уникальна и интересна. Кроме внешнего вида, конечно. А ведь компании тратят очень большие деньги и усилия на то, чтобы использовать новейшие ткани и материалы, ввести самые современные технологии, порадовать своих клиентов удобными вещами и обувью. И чаще всего обо всех таких нюансах желательно знать при покупке именно спортивной одежды.


Поскольку Adidas - один из самых знаменитых, покупаемых и желанных спортивных брендов, мы расскажем о тех отличительных технологиях, которые используются в обуви именно этого производителя.


ClimaCool™ – благодаря этой технологии влага быстро испаряется с кожи спортсмена, а температура тела при этом остается оптимальной.

ClimaProof™ – благодаря одежде со специально разработанной мембраной спортсмен не замерзнет и не промокнет.
ClimaWarm™ – следующая удобная технология, еще более усиленная, которая помогает поддерживать температуру тела, не отдавая тепло, но пропуская ветер, но при этом выводя лишнюю влагу.

Lace Bungee – благодаря этой системе владелец обуви быстро и легко может затянуть эластичный шнур.

MudRelease – если вы увидели на обуви такие слова, знайте: ваши кроссовки выполнены с применением очень гладкой резины, благодаря которой к обуви почти не будет приставать грязь, трава и другой подобный мусор.

Non-marking – эти слова означают то, что бегая, к примеру, по мягкому покрытию в спортивном зале, ваша обувь не оставит ни единого следа на полу.

adiFIT – эту технологию как полезный прием должны взять себе на вооружение родители: специальная стелька, которую можно легко достать из обуви, и на которой изображены линии, соответствующие размерной сетке. Благодаря такой несложной манипуляции достаточно просто узнать размер ноги ребенка и соответствие его данной обуви.

adiTUFF – такая надпись означает, что какая-то часть данной обуви выполнена из специального износоустойчивого материала. К примеру, есть такая маркировка на обуви для занятий большим теннисом – там защищен носок кроссовок.

Climachill™ - еще одна технология, помогающая поддерживать температуру тела. Здесь применяются специальные алюминиевые вкладки, благодаря которым в определенных местах обуви есть охлаждающие отделы, не допускающие перегрева кожи.

Adidas BOOST, SUPERCLOUD, FitFoam  – это все специальные материалы, которые делают обувь легкой, мягкой и удобной. А еще служат амортизатором во время бега и прыжков.

Это только одни из самых интересных технологий, используемых в одежде и обуви Адидас. Есть еще много других, имеющих разное интересное предназначение. На сайте Kupivip.ru представлен большой выбор обуви, одежды и аксессуаров от Adidas. Магазин также предлагает покупателям приятные скидки и доставку, благодаря которым стать спортсменом можно дешевле и быстрее. А вы теперь знаете, что бренды – это не только имя, но и технологии.