Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Спрос на элитное жилье продолжает расти

28 ноября 2018 18:04 / Реклама

Эксперты рынка недвижимости отмечают устойчивый рост спроса на элитное жилье.

Так, по сравнению с предыдущим годом он увеличился на 16%: было продано на 1300 квартир больше. В основном подобные объекты представлены в двух районах, Центральном и Петроградском. Отдельные проекты можно найти и в других частях Петербурга: на Васильевском острове, в Московском и Адмиралтейском районах.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуются элитные новостройки на Петроградской стороне. Этот район города традиционно считается одним из самых престижных в Санкт-Петербурге. Он имеет выгодное географическое расположение: отсюда удобно добираться в любую точку города и за его пределы. Здесь прекрасно развита инфраструктура, много объектов спортивного назначения, памятников культуры, парков и садов.

Основными локациями, где представлены новостройки, являются острова Крестовский и Петровский, а также участки возле «Чкаловской». Первые две ценятся за близость к воде и парковым зонам. Последняя – за отличную инфраструктуру.

Элитные квартиры для истинных ценителей

Одной из компаний, ведущих работы в Петроградском районе, является RBI. Застройщик специализируется на возведении объектов высокого ценового сегмента. В настоящее время продажа элитных квартир осуществляется в двух новостройках компании, ЖК «Биография» и «Петровская Ривьера».

  1. ЖК «Биография» строится на Малой Разночинной улице, в непосредственной близости от метро «Чкаловская». В двух корпусах новостройки, отреставрированном историческом малоэтажном доме с мансардой и флигелем и отстроенном вновь 8-этажном, расположатся всего 134 квартиры. Их метраж варьируется от 37 до 116 квадратных метров. Комплекс будет сдан в 3 квартале 2020 года.
  2. ЖК «Петровская Ривьера» расположен на Петровском острове, который в последние годы перехватил пальму первенства по строительству премиального жилья у другого острова, Крестовского. 9-этажный дом на 249 квартир расположен непосредственно на берегу Малой Невы и развернут к реке фасадами. За счет этого здесь широкий выбор видового жилья. Площадь представленных квартир разнится от 39 до 80 квадратов, есть и варианты с террасами. Комплекс уже введен в эксплуатацию.

 

Оба комплекса имеют благоустроенные, закрытые для посторонних, территории. На них обустроены зоны отдыха и места для прогулок с детьми. Новостройки отличает высокий уровень безопасности: доступ во внутренние дворы и жилую зону закрыт для посторонних и возможен по электронным ключам или при содействии консьержей. В подземных паркингах, подъездах и по периметру территории ведется видеонаблюдение.