Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как стать обладателем трехкомнатной квартиры?

3 декабря 2018 16:38 / Реклама

Эксперты рынка отмечают устойчивый рост спроса на трехкомнатные квартиры.

Такое жилье в первую очередь выбирают семьи с детьми: они получают возможность выделить каждому личное пространство и организовать зону приема гостей. Но и у других категорий покупателей «трешки» весьма востребованы. Особенно это касается новостроек высокой ценовой категории, классов «бизнес» и «премиум».

Неслучайно ипотека на трехкомнатную квартиру становится востребованным банковским продуктом. Для покупателей со средним доходом ипотека является фактически единственной возможностью приобрести просторное жилье. Тем, кто имеет высокие доходы, кредит на недвижимость позволяет выбрать лучший вариант из представленных на рынке.

Например, отличным решением станет покупка трехкомнатной квартиры в жилом комплексе «Московский квартал», построенном компанией «Силовые машины – Девелопмент» на Московском проспекте возле метро «Электросила». Комплекс полностью сдан и заселен, поэтому новые жильцы не будут испытывать бытовых неудобств.

Качественное жилье на любой вкус

«Московский квартал» – это уникальный комплекс. В рамках одного проекта расположены корпуса различных ценовых категорий, классов «комфорт», «бизнес» и «бизнес+». В первых все квартиры уже проданы, покупатели завершили отделку квартир и уже живут.

Квартиры бизнес-класса представлены во второй очереди новостройки. Это три многосекционных корпуса с подземным гаражом, рассчитанным на 237 машиномест. Здесь можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью от 102 до 127,5 квадратных метров. Жилье имеет удобные планировки: два санузла, просторную кухню, которую можно объединить в единое помещение с гостиной, гардеробные комнаты и кладовые, остекленные просторные лоджии.

В третьей, самой престижной, очереди осталась последняя просторная 127-метровая квартира с террасой, двумя санузлами и местом под установку камина. За счет того, что корпус фасадом развернут к Московскому проспекту, жильцы смогут из окна любоваться панорамой города, Московских ворот и расположенного неподалеку парка Победы.

ЖК «Московский квартал» находится в локации с качественной инфраструктурой. Рядом действуют поликлиника, два детсада, школа, многочисленные магазины, торговый центр, рестораны и кафе. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены и собственные инфраструктурные объекты:

  • детский сад на 125 мест с отдельной территорией – это гарантирует безопасность детей и покой жителей комплекса;
  • коммерческая зона на первых этажах домов, где работают торговые точки, сервисные центры и офисы компаний;
  • паркинги и гостевая автостоянка.

На территории выполнено благоустройство. Здесь есть площадки для прогулок с детьми, активного и спокойного отдыха, зеленые насаждения.

Так как все строительные работы на объекте завершены, покупатели квартиры в ипотеку смогут сразу приступить к ремонтным работам и в кратчайшие сроки заселиться в новое жилье.