Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Неотразимый стиль: как подобрать брюки по типу фигуры

20 декабря 2018 17:51 / Реклама

Подчеркнуть недостатки, а не достоинства.

Не только не сделать стройнее, но и наоборот, визуально прибавить несколько лишних килограммов. Такие риски подстерегают модниц при выборе новой пары брюк. Как свести их к минимуму - одна из главных задач текстильных предприятий по пошиву женской одежды.

Уберечь себя от неправильного выбора одежды под силу не только производителям, но и покупателям. Итак, чтобы подобрать идеальные брюки, которые придадут вам шарма и элегантности, стоит учесть всего одну особенность - тип фигуры.

Сегодня принято выделять пять основных типов фигур: прямоугольник, яблоко, треугольник, груша и песочные часы.

Итак, если у вас узкая талия и длинные ноги, а ваши плечи и грудь пропорциональны бедрам, вы обладательница эталонного типа фигуры - песочные часы. В этом случае все достоинства вашего силуэта подчеркнут брюки с завышенной талией или небольшим клешем. Кроме того, фасон широкий на бедрах или модель прямого кроя тоже подойдет. Но стоит избегать карманов, ремешков и застежек в области бедер. При наличии таких деталей бедра могут визуально казаться шире.

Если у вас спортивное и атлетическое телосложение, то ваш тип фигуры прямоугольник. Чтобы выгодно подчеркнуть такие формы, брюки должны визуально сузить линию талии. Ведь у женщин подобной комплекции грудь и бедра пропорциональны, а талия слабо выражена. В этом случает стоит отдать предпочтение фасону с заниженной талией. Чтобы визуально увеличить объем бедер, стоит выбрать брюки с карманами. Стройность ног подчеркнет пара со стрелками. Выделить достоинства фигуры помогут клеш, прямые или зауженные внизу модели. При этом от брюк с завышенной талией стоит отказаться.

Если плечи шире бедер, то такой тип фигуры называют перевернутый треугольник. У женщин подобной комплекции длинные ноги и довольно тонкая талия. В этом случае подойдут практически все фасоны брюк, которые способны визуально увеличить объем бедер. Отлично подчеркнут силуэт расклешенные и прямые модели с карманами или другими деталями в области ягодиц. От моделей, которые излишне подчеркивают или завышают талию, лучше отказаться.

Типу фигуры яблоко свойственны объемная талия, худые ноги и узкие бедра. Женщинам с такой комплекцией лучше остановить свой выбор на брюках с широким поясом. Чтобы пояс не сдавливал бока и живот, выбирайте фасон с высокой или средней талией. Соответственно, модель с заниженной талией или карманами в районе бедер не подойдет.

Когда плечи гораздо уже бедер, речь идет о типе фигуры груша. Женщины с такой комплекцией могут похвастаться тонкой талией и плоским животом. Поэтому им лучше выбрать брюки с широким поясом, который будет плотно прилегать к животу. Идеально сядут фасоны со стрелками и свободные в области бедер. Галифе и брюки с карманами на бедрах при этом не подойдут.

Максимально разнообразить модельный ряд и удовлетворять пожелания самой требовательной клиентки стремятся компании, осуществляющие пошив женской одежды.

Например, женскую одежду от “Дизайнерского дома моды Татьяны Тягиной” сегодня продают около 100 магазинов по всей России. Здесь можно найти широкий размерный ряд - от 42 до 64. Брюки по ценам средних российских производителей соответствуют европейскому стандарту качества.

Ассортимент компании представлен пятью тысячами моделей, среди которых можно найти идеальный вариант для любого типа фигуры. Разнообразие моделей придется по вкусу как старшеклассницам, так и женщинам постарше.

Учитывая особенности типа фигуры и отдавая предпочтение брендам, которые давно зарекомендовали себя как производители высококачественной одежды, вы никогда не ошибетесь в выборе своих идеальных брюк.