Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как работает завод «Измерон» после пандемии

18 мая 2021 11:51 / Реклама

Завод «Измерон», входящий в структуру холдинга «Бронка Групп», производит внутрискважинное оборудование для добычи нефти и газа. Предприятие успешно прошло кризисный период, связанный с пандемией.

Завод не прекращал работу во время локдауна, но внести коррективы в его деятельность пришлось. Об этом рассказал генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров.

Многопрофильный холдинг «Бронка Групп»

Холдинг успешно работает в нескольких направлениях, развивая собственные проекты в разных отраслях российской экономики. Помимо производства оборудования для добычи природных ресурсов, «Бронка Групп» имеет интересы в сфере транспортной инфраструктуры, модной индустрии (fashion-ритейл), девелопмента, производства текстильной продукции, ресторанного бизнеса и др.

В число активов входят: порт «Бронка», «Единый центр документов», ПНК им. Кирова, сеть бутиков (продажа продукции модных европейских брендов), Bronka Restaurant Group (рестораны в Санкт-Петербурге) и др., включая «Измерон», производящий внутрискважинное оборудование.

Пандемия не остановила работу завода

Как отмечает руководитель «Бронка Групп» Никита Муров, завод «Измерон» продолжал работать во время пандемии, хотя добиться стабильного функционирования предприятия было нелегко.

Пришлось вносить в привычную организацию рабочего процесса изменения, включая усиление контроля над состоянием здоровья рабочих, дезинфекцию в помещениях, введение масочного режима и пр. Предприятию пришлось в сжатые сроки искать новых партнеров, чтобы избежать перебоев с поставками материалов. В результате в непростых условиях завод продолжал работать и изготавливать продукцию.

Оборудование для нефтегазодобывающих компаний

Завод «Измерон» производит технологичные решения для добычи нефти и газа, в том числе функциональные комплексы подземного оборудования для строительства скважин и ПХГ. Продукция предприятия успешно показывает себя в сложных условиях, работая на участках в разных регионах страны, включая Коми и Ямал. Оборудование поставляется крупным отечественным компаниям и покупателям из стран ближнего зарубежья.

Предприятие располагает собственной конструкторско-технологичной службой (конструирует детали, используя новые технологии), современным производственным комплексом и сервисной службой (занимается инженерно-техническим сопровождением оборудования, в том числе при монтаже и вводе в эксплуатацию).