Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Грузовые контейнеры: особенности и виды тары

18 мая 2021 20:28 / Реклама

Контейнер – унифицированный крупногабаритный модуль, который часто используют для транспортировки разных видов грузов. Подходит для организации доставки грузов морским, железнодорожным, сухопутным, воздушным транспортом.

Компания Контейнер-Логистик предлагает приобрести новую и бывшую в употреблении многооборотную тару.

Габариты и вместительность

При выборе контейнеров обращают внимание и на такие параметры. Большим спросом пользуются контейнеры на 20, 40 футов. Длина конструкции достигает 6 и 12 метров соответственно. Становятся популярными и 45-футовые модели с увеличенной длиной.

Тип контейнера

Параметры (вместительность, размеры, вес, формат конструкции) модулей соответствует унифицированным международным требованиям (регламентам). Выбирать для организации перевозок или обустройства системы хранения предложено закрытые или открытые модели. Первые представлены в стандартном формате. Он подходит для транспортировки грузов, которые можно грузить в закрытые ящики. Такой вид продукции разделен дополнительно на герметичный и негерметичный. Открытые модели подходит для перевозки крупногабаритных и негабаритных изделий, в том числе мебели, оборудования, техники, элементов нестандартных размеров.

В компании можно выбирать разные виды контейнеров, среди которых:

  • Платформы – подходят для перевозки средне размерных несыпучих грузов. Позволят перевозить технику (строительную, добывающую, карьерную, военную), металлопрокат, стальные заготовки, оборудование, пиломатериалы.
  • Универсальные грузовые единицы – часто герметичная тара прямоугольной формы. Используют ее для транспортировки грузов разного профиля. обеспечивает удобную погрузку и выгрузку товаров. Для удобства эксплуатации и повышения уровня надежности контейнеры оборудованы угловыми фитингами.
  • Танки. Используют для перевозки по морю газа, нефтепродуктов, ядовитых, токсичных, горючих жидкостей. Могут быть использованы не только на судах, но и на автомобильном транспорте.
  • Вентилируемые конструкции. Эксплуатируют такие модели в процессе перевозки особой группы товаров, которая требует постоянного притока воздуха – кофе, чая, пряностей, пр. Нередко конструкцию дополняют принудительной системой вентиляции.

Для транспортировки продуктов, которые требуют особых условий, применяют рефрижераторы. Агрегат обеспечивает поддержание заданной температуры на всем пути – в пределах +25…-25 градусов.