Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Зачем нужен расчетный счет для ИП и ООО

10 августа 2021 15:05 / Реклама

Многие владельцы бизнеса стараются найти наиболее подходящие условия для открытия расчетного счета.

Важно, чтобы в банке можно было бесплатно открыть расчетный счет бесплатно без процентов. Многие надежные банки предлагают бесплатное обслуживание и рассмотрение заявки за короткий промежуток времени. Кроме этого, клиентам предлагается воспользоваться подключением дополнительных опций, для удобства ведения бизнеса.

Зачем нужен расчетный счет

Открытие и пользование расчетным счетом не входит в обязательное условие для успешного ведения бизнеса. Однако, он необходим прежде всего для ведения налоговой отчетности. Вся выручка фиксируется в расчетно-кассовом аппарате пополняя расчетный счет. Подключив опцию ведения бухгалтерии, можно формировать налоговые платежи и отчитываться в налоговую службу. Все операции по счетам проводятся онлайн в безналичном расчете. За движением денежных средств можно вести контроль в любое время суток, имея цифровое устройство, подключенное к расчетному счету.

Функции расчетного счета:

  • Подключение к эквайрингу;
  • Оплата безналичными;
  • Быстрые переводы средств;
  • Бесплатное обслуживание;
  • Платежи в любое время;
  • Подключения дополнительных опций.

Выбор банка

При выборе банка необходимо обратить внимание на наличие разрешительных документов для ведения деятельности. Каждый банк устанавливает определенные тарифы по обслуживанию счетов. Необходимо изучить и проанализировать предложенные тарифы. Следует изучить дополнительные предложенные опции. Многие банки подключают онлайн-бухгалтерию или юридические услуги, которые удобно использовать для документооборота и ведения отчетности онлайн. Для срочного открытия счета можно забронировать счет. После этого можно пользоваться счетом, как действующим. Для начинающего малого бизнеса в банке должно предлагаться бесплатное открытие счета. Эти лояльные условия особенно актуальны в случае, когда предприниматель взял кредитные средства на открытие и у него еще нет стабильного высокого оборота средств. В случае, если бизнес сезонный, то банком должна предусматриваться возможность остановки оплаты за обслуживание расчетного счета.

Правила оформления

Для открытия счета нужно всего лишь заполнить электронную заявку и отправить сотрудникам банка. После этого сотрудник банковской организации договорится о встрече и заберет копии документов для изучения. Изучив документы, менеджер после одобрения доставит клиенту договор для подписания. Сразу после подписания договора и открытия счета, реквизиты будут переданы контрагентам, а клиент может осуществлять платежные операции

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.