Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»
Какую квартиру выбрать в Петербурге – новостройку или вторичку?

Какую квартиру выбрать в Петербурге – новостройку или вторичку?

24 августа 2021 18:00 / Реклама

Недвижимость остается главным и наиболее ценным активом как для граждан, приобретающих квартиры для жилья, так и для инвесторов, рассматривающих объекты недвижимости, как выгодное долгосрочное вложение денежных средств.

Для большинства людей желание приобрести или продать квартиру обычно связано с необходимостью улучшить свои жилищные условия, например, при расширении семьи, изменении своего уровня дохода или же переезде в другой город. При этом наиболее привлекательными городами для приобретения квартир в России остаются две столицы - Москва и Санкт-Петербург.

При принятии решения купить квартиру в спб всегда встает дилемма: приобрести жилье в новостройке, или на вторичном рынке? Многих привлекает старый жилой фонд Санкт-Петербурга, в особенности дореволюционный, являющийся отражением стиля жизни в городе. Но в этом варианте необходимо учесть, что в нем таится множество крайне неприятных подводных камней - от маргинальных соседей до вредных насекомых и просто ветхости зданий и коммуникаций, что приведет к необходимости существенно вложиться в ремонт квартиры. В случае со вторичным жилфондом лучшей рекомендацией будет доверить подбор квартиры профессиональному риэлтору, отлично знающему все районы города и их исторические особенности, умеющему подобрать из огромной базы продаваемой недвижимости подходящую под ваши запросы и возможности квартиру и профессионально оценить состояние предлагаемой жилплощади, чтобы предупредить или дать полезные рекомендации покупателю на этапе выбора, а не поставить его перед фактом накануне сделки. Именно так работают профессионалы в санкт-петербургском агентстве недвижимости «М16-Недвижимость», и на протяжении многих лет зарекомендовали свою надежность на рынке Санкт-Петербурга и других регионов России.

Кроме исторической архитектуры, в Петербурге, как в современном мегаполисе, активно развивается строительство новых жилых районов и точечная застройка современными жилыми комплексами в престижных районах города. Все агентства недвижимости в спб предлагают обратить внимание на новостройки, которые строятся с соблюдением всех требований рынка к современному жилью и комфортной среде – обязательное наличие готовой инфраструктуры и социальных объектов. Это не одинокие дома на пустыре, а красивые высотные многоэтажки с благоустроенными дворами, тротуарами и парковыми зонами для отдыха, с магазинами, парикмахерскими, спортивными клубами и другими бытовыми объектами в шаговой доступности. На сайте агентства «М16-Недвижимость» m16-estate.ru можно выбрать квартиру в новостройке любого метража и в любом районе Санкт-Петербурга, риэлторы агентства проконсультируют и помогут с юридическим оформлением сделки.