Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»
В Петербурге пройдет первая открытая конференция о благотворительности Life Talks

В Петербурге пройдет первая открытая конференция о благотворительности Life Talks

5 ноября 2019 10:41 / Общество

8-9 ноября со сцены концертного зала «Колизей» прозвучат вдохновляющие истории, основанные на реальном опыте людей, которые однажды начали помогать другим и продолжают ежедневно менять мир.

Гостями конференции Life Talks станут спикеры и эксперты, на протяжении многих лет переводящие средства, являющиеся волонтерами, создающие собственные НКО и благотворительные организации. Среди них — председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», директор издания «Такие дела» Митя Алешковский; куратор проекта Autism Friendly, специалист по сопровождению Центр «Антон тут рядом» Лада Ефимова; менеджер социальных проектов футбольного клуба «Зенит» Валерия Башук; актриса и благотворитель Полина Сидихина; руководитель благотворительного направления соцсети «ВКонтакте» Екатерина Кочнева и многие другие.

Вместе c аудиторией они обсудят стереотипы о благотворительности и ловушки мозга с которыми стоит бороться; сколько нужно зарабатывать, чтобы начать жертвовать деньги; как помогать быстро и эффективно; каким благотворительным организациям можно доверять; как в Интернете отличить честную благотворительность от мошенничества.

Организаторы конференции — фонд «Яркая жизнь», специализирующийся на помощи детям с тяжелыми заболеваниями, детям-сиротам и одиноким пожилым людям. По замыслу организаторов, основной целью Life Talks станет вовлечение в благотворительность людей, которые хотят оказывать помощь, но не знают, как это делать и с чего начать. Участники конференции смогут больше узнать о том, как устроено сообщество благотворителей и по каким принципам оно работает.

В рамках Life Talks также состоится презентация документального фильма «Почему мы помогаем?», с участием Александра Петрова, Сергея Бурунова, Алексея Аграновича, Катерины Гордеевой, Николая Солодникова и других.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации.