Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Новый Volkswagen Teramont - больше технологий, драйва и мощности. Обзор характеристик

9 февраля 2022 21:07 / Реклама

Самый большой легковой автомобиль Volkswagen предстал поклонникам марки в новой версии.

Теперь он еще более технологичный, мощный, эффектный и узнаваемый. Что особенно понравилось российским водителям в обновленной версии Volkswagen Teramont? Разбираемся.

5 особенных качеств Volkswagen Teramont

В списке характеристик, которые называют в числе преимуществ Volkswagen Teramont всех поколений, эти качества фигурируют постоянно:

  • Надежность сборки. В новой версии модель получила еще и усиленную раму, дополнительно защищающую кузов (а главное, водителя и пассажиров) от деформации при переворотах.

  • Выразительный облик. В последнем поколении внешность Volkswagen Teramont стала еще более эффектной благодаря новым бамперам, современной оптике и элегантному дизайну решетки радиатора.

  • Просторный салон. 7 мест на 3 рядах сидений, огромный багажник, простой доступ к третьему ряду кресел – все это делает Volkswagen Teramont идеальным как для большой семьи или компании друзей, так и для бизнеса.

  • Технологии. Это один из самых технологичных автомобилей в классе.

  • Безопасность. Большой внедорожник электронной системой курсовой устойчивости, которая включает 5 подсистем для уверенного управления.

Технические характеристики

В последнем поколении Volkswagen Teramont предлагается с полным приводом 4MOTION в двух версиях двигателей. Оба бензиновые и работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность – 220 и 249 лошадиных сил.

По части технологий у модели все замечательно. Есть мониторинг слепых зон, система кругового обзора, ассистент удержания в полосе и парковки, адаптивный круиз-контроль, автоматическое управление дальним светом и многое другое.

Отдельного внимания заслуживает новая приборная панель Pro. Она не только настраивается под конкретного водителя, чтобы давать ту информацию, которая ему нужна, но и выполнена в лучших традициях гаджетов нового времени. Экран с диагональю 10,25 дюйма наверняка поменяет представление автовладельца о комфорте управления по-настоящему современным автомобилем. С навигационной системой тоже все хорошо. Она оснащена сенсорным управлением и встроенной картой.

Салон

В салоне Volkswagen Teramont с комфортом разместятся 7 человек. На втором ряду предусмотрено целых 3 места под детские кресла. При сложенном третьем ряде объем багажника достигает невероятных 1571 л, а если убрать еще и второй ряд, можно загрузить его на 2741 л.

Что привносит изюминку в интерьер:

  • качественные материалы облицовки;

  • роскошная обивка сидений перфорированной кожей;

  • атмосферная подсветка;

  • система активной вентиляции передних сидений и многое другое.

Комплектации

На российских дилерских площадках новый Volkswagen Teramont предлагается в четырех комплектациях – Respect, Status, Exclusive или R-Line. Уже в базовой версии предусмотрены адаптивный круиз-контроль, система помощи при перестроении автомобиля и 3-зонный климат-контроль.

Начиная с комплектации Status модель получает светодиодные фары нового поколения Top с системой адаптивного освещения. В Volkswagen Teramont Exclusive предусмотрена система автоматического управления дальним светом, кругового обзора, удержания в полосе, а также хромированная отделка боковых стекол и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски. Среди особенностей топового Volkswagen Teramont R-Line – многофункциональный руль, обивка кожей Vienna класса premium, подогрев передних и задних кресел, стальные накладки на педалях и декоративные вставки на дверях, передней консоли.

Статья подготовлена при поддержке официального дилера Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити.