Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Где пройти томографию в Петербурге?

20 декабря 2021 20:56 / Реклама

Компьютерная томография прочно вошла в практику современной медицины.

Благодаря технологиям томографического сканирования, врачи получили возможность значительно повысить точность диагноза, а, значит, и определить наиболее эффективный курс лечения.

Это особенно актуально при симптомах тяжелых заболеваний или подозрениях на них - поэтому компьютерная томография  рекомендована всем, в том числе и людям, которые не страдают от каких-то заболеваний и считают себя полностью здоровыми - просто для самого точного понимания состояния своего организма.

В Санкт-Петербурге такое сканирование можно пройти на самом современном томографе в компании ООО «МедиСкан», в центре компьютерной томографии «Ами».  Центр КТ Ами предоставляет полный спектр услуг по томографии - как отдельных органов и систем органов человека, так и всего организма в целом. Пройдя недорогое КТ в центре КТ «Ами» можно получить подробный отчет от профессиональных врачей, который значительно облегчит работу дальнейших специалистов при назначении лечения.
В Центре КТ «Ами» пациенты проходят обследование на аппарате Siemens Somatom go.Now. Это мультиспиральный компьютерном томографе последнего поколения. Этот аппарат отвечает самым современным стандартам проведения лучевой диагностики и позволяет выполнять широкий диапазон КТ-исследований.

Благодаря современной технике в Центре КТ «Ами», пациенты получают изображения высокой детализации - при сканировании используются новейшие программы обработки данных. С их помощью на томограммах точно отображаются анатомические структуры в трех плоскостях, а также реконструируются 3D-модели органов и систем организма человека. Томограф Siemens Somatom go.Now Центра КТ «Ами» выдает минимальный уровень облучения и безопасен для здоровья. При этом, несмотря на низкие дозы облучения, изображения не теряют в качестве.

Лучевая нагрузка на пациента распределяется индивидуально в зависимости от возраста, веса и области исследования. Томограф Siemens Somatom go.Now Центра КТ «Ами» имеет апертуру 70 см и комфортную конструкцию. Дополнительный комфорт пациентам обеспечивает система шумоподавления в сканерной комнате медицинского центра. Современное программное обеспечение в Центре КТ «Ами» позволяет не только делать точные снимки, но добиваться высокой оперативности - иногда счет времени на постановку диагноза идет на дни и часы, поэтому диагноз важно поставить быстро, чтобы незамедлительно начать лечение.