Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Английский язык для Начинающих - с чего начинать?

1 декабря 2021 19:46 / Реклама

Одним из самых сложных этапов в любом деле является его начало.

Одним из самых сложных этапов в любом деле является его начало. Необходимо определится: с чего стоит начать, какие цели преследуются и какого результата можно достичь, если пойти тем или иным путем. От того, как студент начнет свое обучение будет зависеть его итог и скорость получения знаний.

1280x1024_111Depositphotos_184219416_xl-2015-pic905-895x505-23921.jpg

В английском языке, важно ответить на несколько вопросов, прежде, чем приступать к самому обучению и первым этапам:

Зачем мне это нужно?

Зачем студент преследует цель выучить английский язык. Это может быть переезд в другую страну, просто интерес к культуре или желание общаться с носителями другого языка без переводчика.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Если ученик отвечает на вопрос без затруднений, значит у него есть мотивация и обучение будет проходить продуктивнее.

Как я буду учиться?

Существует несколько вариантов обучения: самостоятельное, с преподавателем или в иностранной школе. Занятия могут проходить очно или заочно. Возможно использовать видеоролики, аудио плейлисты, книги, статьи и соцсети.

На первом этапе, студенту необходимо выбрать формат обучения и способы, которыми он хочет достичь результата.

Когда и сколько я буду ходить на занятия?

При изучении английского языка нельзя сбиваться с режима. Поэтому стоит выбрать свободные дни, когда студент может посещать занятия без пропусков. Оптимальное количество 2-3 занятия в неделю.

Когда ответы на главные вопросы найдены, можно приступить к самому обучению:

Основы языка

Начинающие студенты проходят обучения с самых основ - это изучение букв, звуков и алфавита. Запоминание простых фраз и постоянное повторение за преподавателем. Все ошибки и недочеты исправляются на этом этапе.

Изучение грамматики языка

Грамматика - неотъемлемый элемент любого языка. После изучения и усвоения основ, студент переходит на грамматику. На этом этапе учащийся учится правильно строить предложения и фразы.

Увлекательные аудиоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Пополнение словарного запаса

Словарный запас - это показатель знаний. Как только основы и грамматика пройдены, студент может начать пополнять свой словарный запас. Это происходит благодаря постоянному общению на английском языке, чтению книг в оригинале и просмотре фильмов с субтитрами.

Каждый этап необходимо закреплять постоянной практикой. На сегодняшний день, в свободном доступе находится множество информации, которая сможет помочь студенту в изучении языка и поддерживать его уровень и повышении знаний.