Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Необычные обручальные кольца. Стоит ли отказываться от классики?

8 декабря 2021 20:28 / Реклама

Классическая обручалка — ободок из желтого золота на безымянном пальце.

1280x1024_obruchalni_kolcia_6.png Такое украшение имеет многовековую историю, но в последнее время все больше пар от него отказывается. В моду вошли необычные обручальные кольца https://zolotoyvek.ua/. Это не только изделия из серебра или “нежелтого” золота, но и украшения с драгоценными камнями либо с гравировкой на внутренней/наружной стороне. На самом деле, решений очень много. В магазинах ювелирной сети Золотой Век можно ознакомиться с наиболее популярными моделями на украинском рынке. Но лучше ли они классических колец? Давайте разбираться.

Чем необычные обручальные кольца отличаются от классических

Существует несколько способов сделать обручалку оригинальной:

  • использовать нетрадиционный материал или сочетания разных металлов — серебра, белого/красного золота, платины;

  • придать изделию необычную форму — сделать ободок рельефным, в виде веток деревьев и т.д.;

  • нанести на украшение надпись, цифры, изображения — популярны имена, даты, символы бесконечности, отпечатки пальцев и др.

Классическому кольцу придать глубокий смысл у вас не получится. Оно не оставляет пространства для творчества и самовыражения, не дает возможности сделать его более индивидуальным, привязанным к конкретным людям и событиям. Если вы любите символичность или просто не можете удержать в памяти дату свадьбы, то необычное обручальное кольцо точно пригодится.

Как не ошибиться при выборе обручального кольца необычной формы

У любых украшений необычной формы и дизайна есть определенные нюансы использования. Это касается и обручальных колец, которые редко снимаются и носятся в течение долгих лет. При выборе такого изделия важно понимать, что оно покупается на всю жизнь. Кольцо должно быть не только необычным, но и удобным, хорошо сочетаться с внешним видом, образом жизни. Например, сотрудники магазинов Золотой Век регулярно помогают клиентам подобрать обручалки. Они советуют не торопиться с решением и тщательно взвесить все “за” и “против”. Мы рекомендуем учесть следующие моменты:

  1. Слишком вычурные изделия плохо сочетаются с другими украшениями и вещами, быстро надоедают.

  2. Необычная форма может оказаться непрактичной — вы будете цепляться кольцом за одежду, царапать пальцы;

  3. Сочетание разных металлов привлекает внимание к рукам — нужен ли вам такой акцент?

Обручальное кольцо — это символ любви и доверия. Необычная форма и дополнительные декоративные элементы способны сделать его более личным и персонифицированным. Хотите ли вы этого? Каждый решает за себя.