Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как обрести незабываемые впечатления от полета на вертолете

25 января 2022 17:30 / Реклама

Воздушное путешествие на вертолете гарантирует незабываемые эмоции.

Такой полет кардинально отличается от традиционного перемещения на самолете. Благодаря продуманной конструкции салона авиатуристу обеспечен прекрасный обзор. Расположение кресел дает возможность любоваться красотой архитектуры и природы с высоты птичьего полета.

Эти преимущества особенно актуальны при проведении экскурсий. Нетривиальный ракурс дает возможность лучше ознакомиться с уникальными достопримечательностями.

1280x1024_c3997142576e6f4d163ead570965368d_XL.jpg

Полет на вертолете – отличный подарок, который можно презентовать любимому человеку, близкому другу или коллеге. Он выгодно отличается от традиционных подарков, таких как канцелярские принадлежности, одежда или парфюмерия.

Такое времяпрепровождение оптимально подойдет компании друзей, заинтересованных в оригинальном проведении выходных, дня рождения или другого важного события. Клиенты могут самостоятельно подобрать интересный маршрут воздушной экскурсии или воспользоваться готовой программой.

Популярные направления

Одним из самых востребованных маршрутов считается полет в Санкт-Петербург, который по праву называют Северной столицей. Обзорная экскурсия над городом позволяет в полной мере насладиться местными достопримечательностями:

  • Зимним дворцом;
  • Исакиевским собором;
  • Васильевским островом;
  • Мраморным дворцом;
  • Суворовской площадью.

Желательно захватить с собой фотоаппарат, что позволит сделать уникальные фото и сохранить воспоминание о прогулке на долгие годы. Экскурсии проводятся в выходные и праздничные дни. Чтобы присоединиться к составу группы, достаточно оставить заявку на сайте специализированной компании. Оператор свяжется за несколько дней до вылета.

Еще одно популярное направление – Санкт-Петербург и Петергоф. Длительность экскурсии составляет полчаса. Такая поездка гарантированно станет одним из самых запоминающихся событий. С высоты птичьего полета открывается великолепный вид на роскошные дворцы и фонтаны. Такая экскурсия идеально подойдет в качестве подарка для любимой девушки или жены.

Одна из самых живописных программ – полет, который объединяет экскурсию над Санкт-Петербургом и Петергофом с посещением Кронштадта. Последний объект широко известен оригинальными достопримечательностями, например, фонтаном с изображением Самсона, разрывающего пасть льву; дамбой, фортом и Морским собором. Длительность полета составляет 40 минут, что дает возможность в полной мере насладиться красотой Северной столицы и ее окрестностей.

Преимущества решения

1280x1024_IMG_8689.jpg

Воздушная прогулка – это не только захватывающее приключение, но и возможность расширить кругозор. Такие экскурсии можно проводить в любое время года. Особенно красиво выглядит осенний пейзаж, сочетающий буйство самых разных красок.

Но главное преимущество воздушной прогулки – это возможность сочетания увлекательного времяпрепровождения и получения познавательной информации.

Для проведения экскурсий используются современные летательные устройства, обеспечивающие комфорт и безопасность во время полета.

В качестве дополнительного бонуса выступает избавление от страха высоты. Этой фобии подвержено немало людей. Полет на вертолете под руководством опытного профессионала позволит навсегда побороть свой страх.

Кроме того, пребывание в воздухе подарит отличное настроение. Интересная программа удовлетворит даже самого взыскательного человека, а благодаря фотографиям удастся сохранить память об этом дне в течение долгого времени.