Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

На «Ленрезерве» воссоздали быт ленинградцев в блокадном городе

23 января 2019 15:34 / Реклама

Уникальную коллекцию артефактов времен Великой Отечественной войны может увидеть любой желающий.

Десять тысяч квадратных метров на территории бывшего заводского цеха отданы раритетной военной и гражданской технике, собранию оружия, амуниции, документов, знамен, экспозициям на тему жизни в тылу и на фронте. «Ленрезерв» – общественная некоммерческая организация, в основе которой коллекция автомобилей, военной техники и других артефактов времён Второй Мировой войны. В 2017 году историческая экспозиция получила постоянное место жительства в большом выставочном центре на Феодосийской ул., 4.


«Ленрезерв» открыт для свободного посещения в дни празднования памятных дат Великой Отечественной войны. В остальное время проводятся экскурсии для организованных групп по предварительной записи.


К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда «Ленрезерв» cнова открывает двери для всех желающих. В 2019 году музей подготовил новые экспозиции: «Блокадная комната артистки», «Бомбоубежище», «Школы блокадного Ленинграда», «Искусство в блокадном Ленинграде» и другие. Кроме того, на территории выставочного комплекса построена улица блокадного города с трехэтажными домами, а на площади более 500 кв.м. развернулась диорама «Дорога жизни».

1280x1024_ленрезерв.jpg