Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Жить на холме или на берегу моря?

11 апреля 2019 14:33 / Реклама

Виллы на Коста Брава не дешевеют – это выгодное вложение денег

Приобретение недвижимости за рубежом – разумный вариант вложения средств. Одно из наиболее востребованных на сегодняшний день направлений – средиземноморское побережье Испании. Специалисты из  Damlex Realty помогут подобрать подходящий вариант.

Чтобы купить виллу в Европе, на берегу моря, не обязательно учить языки и углубляться в тонкости местного законодательства. Для этого есть специалисты, которые помогут и подобрать интересный вариант и оформить сделку.

Агентство Damlex Realty предлагает обратить внимание на недвижимость на Коста Брава – испанском побережье на Средиземном море. В последние годы эти места активно обживаются европейцами. Их привлекает мягкий климат, чудесная природа, тишина при развитой инфраструктуре поселков на побережье. Соседями по «даче» тут могут оказаться и звезды шоу-бизнеса, и успешные бизнесмены, и влиятельные политики.

На испанском побережье, в регионе Коста Брава сейчас уже не часто ведется новое строительство. На рынке представлены в основном уже готовые дома. Конечно, особняки на берегу моря стоят немало. Но цена на них всегда соответствует и качеству самого дома, и уникальности места, где он расположен. Кроме того, можно найти виллы, построенные на некотором удалении от пляжей, но зато стоящие в окружении ароматных сосен, на холмах, с которых открывается вид и на горы, и на море. От Коста Брава всего несколько часов езды до горнолыжных курортов, до Барселоны или французского Лазурного берега.

Здесь, кстати, - Villa à vendre sur la Costa Brava - можно почитать о предложениях на Коста Брава на французском языке.

Если рассматривать покупку дома на Коста Брава именно с точки зрения инвестирования средств, то нужно понимать, что недвижимость в этом регионе не дешевеет и вряд ли будет. Качественное жилье здесь пользуется постоянным спросом, причем как на рынке купли-продажи, так и аренды. Если хозяин виллы не планирует жить на ней постоянно, то не составит проблем выгодно сдать ее. Это поможет покрыть издержки на содержание недвижимости, которые, впрочем, тут и без того считаются невысокими в сравнении с другими странами Европейского союза.

Кроме того, нельзя забывать, что местные банки предлагают покупателям жилья ипотечные кредиты по довольно низким ставкам.

Damlex Realty уже почти 20 лет работает с клиентами из разных стран, которые хотят приобрести недвижимость в Испании. Консультанты готовы работать с покупателями из разных уголков мира. Обращайтесь: международное агентство недвижимости Damlex Realty, тел: (+34) 935 434 367