Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Полная база товаров для стоматологий теперь доступна в сети

3 августа 2021 12:17 / Реклама

Современная стоматология позволяет решать проблемы с зубами любой сложности, при этом достаточно быстро, и, что самое главное – без боли.

1280x1024_Стоммаркет.jpg

Буквально на протяжении тысяч лет люди могли о таком только мечтать. Конечно, это обходится недешево, но причины высокой стоимости стоматологических услуг практически во всем мире понятны: лечение зубов, ортодонтия, ортопедическая и хирургическая стоматология требуют высококвалифицированных специалистов, учащихся на протяжении многих лет, а также значительных накладных расходов для самих стоматологических клиник – сложное оборудование требует постоянного обслуживания и ремонта, терапевтические материалы для стоматологий также являются достаточно значимой статьей расходов для этого медицинского бизнеса.

Отдельной группой в торговле стоматологическими товарами являются ортопедические расходные материалы. Ортопедия в стоматологии подразумевает (частично это касается и ортодонтии) совместную работу с зубными техниками, поэтому изготовление практический любой ортопедической конструкции делится на ряд этапов, в числе которых выделяют как клинические, за выполнение которых ответственен стоматолог, так и лабораторные, которые осуществляет зубной техник. Поэтому для профессиональных стоматологов крайне важно иметь в своем распоряжении также самые современные ортопедические расходные материалы, которые помогут эффективно сотрудничать с зуботехнической лабораторией, способной изготовить необходимые стоматологу для того или иного пациента ортопедические конструкции.

Сегодня в России собственными производителями или по лицензии от международных компаний производится не так уж много стоматологических товаров. Многие критически важные для постоянной работы клиник товары производятся только за рубежом, либо качество зарубежных аналогов значительно выше. Все это, в совокупности со слабым курсом рубля и дорогими долларом и евро, приводят к подорожанию техники, комплектующих, инструментов и расходных материалов, и, к сожалению, не может не сказываться на стоимости качественных стоматологических услуг для граждан России. Логистика также вносит свой вклад в расходы стоматологий – товары еще необходимо доставить в клиники по всей России. Поэтому для компаний, являющихся дистрибьюторами огромного количества производителей товаров для стоматологической отрасли, важно наладить оптимальную логистику и отправлять стоматологические материалы с доставкой по РФ. Одним и таких надежных поставщиков на российском рынке является онлайн-маркет stommarket.ru, предлагающий огромный ассортимент стоматологических материалов и оборудования с доставкой в любую точку России.