Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Сплит-массаж: современная эффективная методика в действии

23 мая 2018 10:16 / Реклама

На протяжении всей истории человечества люди не раз могли убедиться в уникальных свойствах массажа.

 

На протяжении всей истории человечества люди не раз могли убедиться в уникальных свойствах массажа. Однако, несмотря на то, что существует немало его видов и методик, все время появляются новые техники, которые дают возможность добиться нужных эффективных результатов и решить самые разные проблемы. Массаж эффективен при поддержании красоты и молодости лица.

В настоящее время женщинам, чтобы долгие годы оставаться молодыми и красивыми, не нужно прилагать слишком больших усилий, как это было раньше. Сегодня можно просто обратиться в специализированную медицинскую косметологическую клинику, опытные сотрудники которой помогут устранить любые дефекты внешности, особенно те, которые связаны с возрастными изменениями кожи.

Основной задачей такого современного центра можно назвать омоложение кожи. Для этой цели применяются самые разнообразные методики, которые предоставляют отличную возможность замедлить процессы старения. Также в клинике можно избавиться от различных изъянов внешности. Очень важно, что решить свои проблемы любая женщина может, не прибегая к пластическим операциям. Поэтому неудивительно, что такая новая методика как сплит-массаж уже нашла немало поклонников.

Благодаря большому опыту профессиональные сотрудники косметологической клиники имеют специальные знания, которые касаются разных сфер медицины. Это дает отличную возможность не только предоставлять своим клиентам уже известные процедуры, но и разрабатывать новые методики, помогающие справиться с различными проблемами. Благодаря использованию таких уникальных процедур, как сплит-массаж, каждая женщина может в короткие сроки решать большое количество проблем, связанных с возрастными изменениями внешности.

Среди показаний к проведению полезного сеанса

  • морщины на лбу, шее, в области декольте;
  • веки, нависающие над глазами;
  • мешки и темные круги под глазами;
  • отеки;
  • второй подбородок.

Все изменения, которые происходят с кожей с возрастом, всегда сопровождаются изменениями в тканях лица, а сплит-массаж препятствует этим процессам. Благодаря ему появилась отличная возможность улучшить контуры лица, которые изменяются с возрастом. Кроме того, улучшаются форма и цвет лица, состояние его тканей, а также шеи, зоны декольте.

Информация размещена с согласия центра медицинской косметологии Оксаны Волковой http://volkovabeauty.ru.