Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Балтийская жемчужина: инфраструктура микрорайона

14 мая 2019 17:08 / Реклама

Уникальная «Балтийская жемчужина» является одним из первых масштабных районов комплексного освоения территория Санкт-Петербурга.

На его территории, площадью 205 гектаров, скоро будут проживать более 30 тысяч человек. Здесь уже построены и возводятся жилые кварталы различной степени комфортности — от недвижимости комфорт до бизнес-класса.

Однако, «Балтийская жемчужина» — это не только надежный дом, но и возможность насыщенной жизни, приятного отдыха, полноценного развития и образования. В районе принят принцип «шаговой доступности», по которому каждый сможет найти все необходимое для комфортной спокойной жизни в пределах «Балтийской жемчужины».

Шопинг

В квартале уже работает крупнейший на юго-западе торговый комплекс «Жемчужная Плаза». Здесь открыты кафе, рестораны, супермаркеты, различные магазины и крупный супермаркет, салоны красоты, отделения банков и другие коммерческие площадки.

Прогулки

На территории микрорайона расположены три исторических канала и пять мостов, а в окружении «Балтийской жемчужины» расположены шесть парков. По побережью Финского залива, набережным каналов и тенистым парковым аллеям в любую погоду можно выйти на прогулку.

Неподалеку от «Балтийской жемчужины» — известные дворцово-парковые ансамбли Петергофа и Стрельны.

Социальная инфраструктура

Микрорайон «Балтийская жемчужина» будет удобен и семьям с маленькими детьми, и молодым или опытным специалистам, и тем, кто мечтает о спокойной комфортной жизни вдали от утомительной городской суеты.

Во дворах жилых кварталов предусмотрены:

  • 7 детских садов;
  • 4 школы;
  • поликлиники;
  • полицейский участок;
  • благоустроенные дворовые территории с детскими и спортивными площадками;

Для владельцев автомобилей на цокольных этажах строятся отапливаемые паркинги со спуском на лифте с жилого этажа, внутри дворов обустраиваются гостевые автостоянки. Даже самые маленькие жители района почувствуют себя в нем комфортно и спокойно – во всех жилых кварталах предусмотрены закрытые дворы с круглосуточной охраной.

Микрорайон также удобно расположен рядом с главными транспортными магистралями Петербурга — Петергофским шоссе, выездом на КАД, заездом на ЗСД. Дорога до центра города и аэропорта Пулково займет не более получаса. Всего в 15 минутах транспортом открыты три станции метрополитена — «Автово», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов», а до 2025 года рядом с микрорайоном откроется станция метро «Юго-Западная».

Подарите себе комфортную, насыщенную жизнь в микрорайоне «Балтийская жемчужина». Открыта продажа самых разных по площади и планировкам квартир в жилых кварталах комфорт- и бизнес-класса.