Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»
Как записаться к хорошему врачу со скидкой

Как записаться к хорошему врачу со скидкой

9 марта 2021 10:03 / Реклама

Для здоровья важнее всего – это профилактика. Врачи справедливо утверждают, что легче и правильнее предупредить развитие заболевания, чем потом его лечить. В крайнем случае, обращаться за медицинской помощью следует сразу же, как только почувствовали недомогание.

Однако часто бывает так, что люди приходят к врачам уже тогда, когда болезнь запущена и лечить ее значительно труднее. А на недоумевающие вопросы медиков объясняют: времени не было сидеть в очередях.

Между тем, сейчас сидеть в очереди перед кабинетом уже нет необходимости. Современные сервисы позволяют записаться к врачу, чтобы прийти строго ко времени. Причем, не придется даже выходить из дома. Спойлер: дозваниваться в регистратуру тоже не нужно.

Есть несколько способов записаться на прием. В Петербурге, к примеру, можно позвонить в службу записи к врачу по телефону. Она для каждого района своя. Диспетчер скажет, на какое время есть свободные номерки и поможет записаться на прием.

Второй способ – еще более удобен: записаться можно через интернет. Например, через портал «НаПоправку». Здесь можно самостоятельно выбрать специалиста, который работает в государственной клинике и записаться на прием на удобное время.

Если же мест на прием к бесплатным специалистам нет или необходима другая консультация, сервис поможет найти хорошего врача в частной клинике. Причем, прямо на сайте можно увидеть рейтинг конкретного специалиста, сформированный по отзывам его пациентов. Можно и почитать отзывы – что ценно, все они написаны реально существующими людьми, которые посещали врача. Отзывы модерируются не только автоматически, но и вручную.

Записываясь, например, к гастроэнтерологу, можно выбрать клинику по местоположению и сразу же уточнить стоимость приема и сопутствующих анализов. А заодно ознакомиться с полной квалификацией выбранного доктора. Так, гастроэнтеролог может быть одновременно эндоскопистом, диетологом или гепатологом: это значит, что он сможет дать квалифицированный совет не только по общим проблемам, связанным с работой желудочно-кишечного тракта, но и по работе, например, печени. При записи в частную клинику, медучреждение перезвонит вам в течение 10 минут, чтобы подтвердить запись.

Есть на портале «НаПоправку» и еще один полезный раздел. В нем собираются акции, которые объявляют клиники. К примеру, можно увидеть, в каком медицинском центре можно сделать ФГДС (исследование пищевода и желудка) со скидкой или где сделать компьютерную томографию подешевле. Что еще более ценно – в разделе работает опция поиска, то есть не придется листать все страницы в поисках нужного именно вам исследования.