Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Как правильно выбирать, носить и хранить янтарные украшения

8 июня 2018 19:16 / Реклама

Сегодня мало кто не слышал о свойствах янтарных изделий.

Этот красивый камень является не только украшением, но и оберегом, защищающим его носителей от сглазов, негативных мыслей и пожеланий со стороны. Еще в народе говорят, что нет такой болезни, с которой не смог бы справиться янтарь. Но чтобы камень приносил как можно больше пользы, необходимо правильно выбирать и ухаживать за такими украшениями, как браслеты из янтаря, сережки, бусы, кольца.

Янтарь – камень, который стал известен своими исцеляющими свойствами еще в древности. Но до сих пор он не утратил способности лечить. При этом он остается модным в качестве разнообразных украшений, интерьерных предметов и аксессуаров. Поэтому изделия из янтаря будут всегда приятным, полезным и красивым подарком. Янтарь в СПб можно выбрать, посетив один из специализированных сайтов и магазинов в СПб.

Женщинам часто дарят бусы из медового янтаря, которые будут не только изысканно выглядеть, но и окажут благотворное воздействие на весь организм. Маленьким детям сейчас покупают янтарные бусы во время прорезывания зубов. Такие бусы должны быть качественными и безопасными. Позже ребенок может носить их как украшение, обладающее успокоительным свойством.

Интересно, что модные янтарные изделия носят не только женщины, но также и мужчины. Поэтому, если учесть все вкусы и предпочтения, то можно порадовать знакомого, друга, брата или отца модным украшением. Оно будет оберегать, придавать сил и энергии. Если будущий обладатель янтарных изделий является творческой личностью, то такой подарок способен приумножить его творческий потенциал и привлечь вдохновение.

Также все больше людей сейчас интересуются различными духовными практиками. Таким людям подарок из янтаря также станет приятным сюрпризом. Ведь существует мнение, что янтарь способен поделиться с человеком своей благотворной энергией. Можно выбрать в качестве презента картину, выполненную из камней. Такой необычный элемент интерьера будет одновременно красивым и полезным подарком.

А чтобы изделия из янтаря не потеряли свой привлекательный вид, необходимо соблюдать некоторые простые правила их хранения. Камень ни в коем случае не должен тереться обо что-либо, поэтому место его хранения должно быть мягким. Если украшение с янтарем испачкалось, его нужно промыть теплой водой, при необходимости можно использовать мыло. После этого стоит протереть изделие мягкой и сухой тканью. У янтаря нет срока годности, поэтому при должном уходе он может служить вечно.