Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Шансы России против сборной Египта

19 июня 2018 13:01 / Реклама

Во вторник, 19 июня, российские футболисты примут у себя на поле в Санкт-Петербурге сборную Египта.

Матч пройдет в 21:00 по московскому времени.

В понедельник сборные команды Египта и России прилетели в Санкт-Петербург, где провели подготовительные тренировки. Российская команда вместе со своим тренерским составом прибыла на игру Чемпионата Мира из Новогорска, египетская – из Грозного.

Только в воскресенье стало известно, что нападающий египтян Мохамед Салах все-таки выйдет на поле против российских футболистов. Об этом заявил менеджер сборной Египта Ихаб Лехита.

Напомним, что во время финальной игры Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом» Салах получил травму, и пока еще не до конца восстановился. По этой причине фаворит египетской сборной провел матч Египта с Уругваем, который состоялся в Екатеринбурге, на скамейке запасных. В том матче уругвайцы победили со счетом 1:0. Как позже отметил тренер, лидера сборной Египта не выпустили на матч с Уругваем, чтобы он гарантированно мог сыграть со сборными России и Саудовской Аравии.

Отметим, что футбольная встреча египетской и российской сборных во вторник, 19 июня, ознаменует начало второго тура Чемпионата Мира-2018. По итогам прошедших игр, российские футболисты возглавляют турнирную таблицу группы. Сборная Египта из-за проигрыша Уругваю не имеет пока очков. Если россияне победят в этой встрече, они гарантированно пройдут в следующий круг ЧМ.

Однако, эксперты с сайта «ВсепроСпорт» отмечают в своем прогнозе, что во время игры с Саудовской Аравией сборная России допустила много ошибок. Да и сам противник не является такой командой, по победе над которой можно оценить мастерство российских игроков.

При этом египтяне в матче с Уругваем сыграли довольно неслабо, показав несколько контратак. Даже без своего лидера Мохамеда Салаха уругвайцы имели все шансы закончить матч вничью, забив гол сопернику. Но исход матча решил штрафной, забитый сборной Уругвая на последних минутах футбольной встречи. По результатам прошедшей игры можно уверенно сказать, что египетская команда будет более сильным соперником для сборной России по сравнению с Саудовской Аравией. Тем более что у сборной Египта есть сильная мотивация, ведь команда за все проведенные в рамках Чемпионата Мира-2018 пять игр еще ни разу не одержала победу.

Поэтому, как прогнозируют эксперты, если российская команда будет продолжать так же уверенно и продуктивно бить по воротам, у сборной России есть немалые шансы окончить и этот поединок в свою пользу.