Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Полусухая стяжка и аренда оборудования от компании СтройТехРент

22 октября 2018 20:34 / Реклама

Наиболее важным этапом в процессе ремонта традиционно остается заливка полов.

Компания СтройТехРент (https://ctrspb.ru) на протяжении последних лет остается лидером в СПб по качеству предоставляемых услуг. В штате присутствуют специалисты с опытом от 2 лет, а также используется лучшая спецтехника. При необходимости любой желающий может арендовать оборудование для самостоятельного выполнения работы.

Преимущества полусухой стяжки

Полусухая стяжка с момента появления получила широчайшее распространение у специалистов в различных странах. Материал достаточно недорогой, а также имеет немало технологических преимуществ:

  • высокая скорость затвердевания до состояния, позволяющего выполнять сопутствующие ремонтные работы;
  • идеальное выравнивание;
  • отсутствие воздушных полостей, швов и других дефектов;
  • со временем материал не растрескивается благодаря фиброволокну;
  • эксплуатационный период в 2-5 раз продолжительней альтернативных вариантов.

Монтаж полусухой стяжки выполняется специалистами с высокой квалификацией. Технология имеет немало особенностей, а самостоятельное выполнение расчетов затруднено особенностями трамбовки и выравнивания, при которых существенно уменьшается толщина плиты.

1280x1024_4.jpg

Сложности в работе

Рабочий процесс достаточно сложный и подразумевает одновременное выполнение комплекса задач. Специалисты выделяют 4 фактора, оказывающих влияние на получаемый результат:

  1. Техника. Используются затирочные машины и особые бетоносмесители, обеспечивающие качественное замешивание раствора без комочков за 3 минуты.
  2. Материалы. Используется чистый кварцевый песок, вода без примесей, высокомарочный цемент и несколько пластификаторов. Вяжущее и дополнительные средства поставляются проверенными производителями.
  3. Специалисты. Образование, высокая квалификация и опыт работы в сложных ситуациях гарантируют достижение желаемого результата.
  4. СНиП. Соблюдение действующих законодательных норм гарантирует получение результата, который продержится много десятилетий даже в экстремальных условиях.

Нередко для усиления конструкции принимается решение об армировании металлическим прутом, пластиковой или стекловолоконной сеткой. Принятое решение зависит от толщины засыпаемой смеси и условий предстоящей эксплуатации.

Профессиональный подход

При необходимости отремонтировать собственный дом, квартиру или рабочее помещение, необходимо обращаться к проверенным специалистам. Это гарантирует ряд существенных достоинств:

  • ремонт в соответствии с немецкими технологиями;
  • идеальное выравнивание;
  • устойчивость к механическим повреждениям и попаданию воды;
  • демократичные расценки;
  • консультирование по возникающим вопросам.

Обращайтесь в компанию и приглашайте специалистов для выполнения строительно-ремонтных работ. Сотрудники «СтройТехРент» прибудут в сжатые сроки, после чего выполнят поставленную задачу в соответствии с действующими стандартами качества.