Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Квартиры комфорт-класса: удобно и доступно

29 октября 2018 19:38 / Реклама

В начале двухтысячных годов главным аргументом при выборе новостройки была низкая цена.

И большинство строящихся объектов относилось к самому доступному классу «эконом». Но со временем интерес сместился к более качественным проектам, расположенным в обжитых кварталах с развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением. Подобные объекты были выделены в отдельный класс, «комфорт».

В настоящее время доля новостроек этого сегмента составляет более половины от всего объема предложения, и купить квартиру комфорт класса можно в сотнях проектов в разных районах города. Их отличительными признаками являются:

  • Удобное местоположение;
  • Широкий ассортимент квартир;
  • Улучшенная отделка мест общего пользования;
  • Наличие внутренней инфраструктуры и благоустроенных территорий;
  • Высокий уровень безопасности.

При этом подобные объекты доступнее по цене, чем жилые комплексы классов «бизнес» и «премиум».

Отличным выбором станут новостройки в Невском районе, удобном для жизни с точки зрения географического положения, обеспеченности инфраструктурой и экологии. Сегодня здесь ведется строительство десятков новых объектов комфорт-класса, и среди них – проекты компании «Северный город», одного из ведущих застройщиков Петербурга.

Такие разные и похожие новостройки

В Невском районе компания «Северный город» в данный момент реализует квартиры в двух новостройках класса «комфорт». Обе они находятся на завершающей стадии строительства и будут сданы уже до конца этого года.

  1. ЖК Green City – это крупный проект квартальной застройки, расположенный недалеко от метро «Пролетарская». Первая его очередь была сдана и заселена еще в начале прошлого года, и на данный момент здесь практически не осталось свободных квартир. Во второй очереди выбор вариантов, хоть и небольшой, еще есть. В состав новостройки входят три жилых корпуса переменной высотности, выполненных в современной стилистике, а также объекты собственной инфраструктуры: детский сад, общеобразовательная школа, многоуровневые паркинги. Кроме того, на первых этажах в помещениях коммерческого назначения работают торговые точки, службы быта и другие объекты.
  2. ЖК «Дом на набережной» по многим своим параметрам ближе к классу «бизнес». Он находится на берегу Невы, и за счет этого здесь хороший выбор видового жилья. Фасады 18-19-этажного дома выдержаны в неоклассическом стиле, который гармонирует с исторической застройкой в прилегающих кварталах и выгодно смотрится со стороны Невы. В новостройке всего 702 квартиры, но при этом здесь также предусмотрено собственное дошкольное образовательное учреждение, подземный теплый паркинг и другие инфраструктурные объекты.

 

Оба комплекса имеют благоустроенные территории с игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха и зелеными насаждениями. Для безопасности жильцов доступ на территорию в и жилую зону для посторонних будет регламентирован. Качество строительства у компании «Северный город» традиционно высокое, и квартира в любой из этих новостроек станет удачным приобретением.