Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Самые распространенные мифы о брекетах

22 января 2020 20:35 / Реклама

Брекеты ⎼ самое востребованное и эффективное устройство для исправления зубного ряда и корректировки прикуса.

Всё больше людей обращается за лечением к ортодонту.

В стоматологической клинике «Райден» высококвалифицированные врачи-ортодонты проведут диагностику, подготовят ротовую полость к установке и подберут вам самые оптимальные брекеты. Вам сразу озвучат стоимость лечения, в которую входит консультация ортодонта, установка системы, контрольные посещения врача для коррекции, снятие и ретейнеры. В клинике работают высококлассные специалисты, профессионалы своего дела, которые постоянно ездят повышать свою квалификацию и учиться новым технологиям у мировых экспертов в области стоматологии.

Брекет-системы ставят все, кто хочет блистать красивой улыбкой и перестать стесняться кривых зубов: от учениц начальной школы до мировых звезд. Однако, несмотря на популярность, вокруг брекетов до сих пор ходит много мифов.

Миф №1. Брекеты ⎼ это для детей

Уровень современной ортодонтии даёт возможность исправлять прикус и изменять линию улыбки независимо от возраста. Конечно, если проводить ортодонтическое лечение в подростковом возрасте, то можно вовремя воздействовать на развитие костей челюсти и намного уменьшить проявление аномалии, а зачастую и избавиться от неё полностью.

Для взрослых принципы и тактика лечения несколько иные, так как челюстные кости уже не растут. Но современные методики позволяют адаптировать план лечения и его осуществить, невзирая на возраст пациента.

Миф №2. Неправильный прикус ⎼ только эстетическая проблема

До сих пор существует мнение, что исправляют прикус только ради эстетики. Однако, это не так. Если не делать коррекцию, то с возрастом дефект усугубится, зубы начнут портиться и выпадать, так как на них идет неправильная нагрузка. К тому же плохое пережевывание пищи ведет к проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Миф №3. Уход за зубами с установленной брекет-системой ⎼ процесс долгий и сложный

Пациенту в первое время бывает сложно привыкнуть к правильной гигиене полости рта. После каждого приема пищи необходимо чистить зубы не только щеткой и зубной нитью, но и специальными ёршиками и ирригатором. Но пациенты быстро привыкают к новому образу жизни, и уход за зубами не занимает у них много времени.

Миф №4. Носишь брекеты ⎼ забудь о спорте!

Брекеты никак не влияют на возможность заниматься спортом. Для борцов и боксеров существуют защитные каппы, надеваемые на соревнованиях и тренировках.

Миф №5. Все будут видеть мои брекеты!

Очень важно своевременно заботиться о красоте и здоровье, и это догма для современного общества. Многие люди носят брекеты, и их не дразнят и не показывают на них пальцем. Но для тех, кто хочет скрыть, что проходит ортодонтическое лечение, существуют максимально незаметные брекет-системы из керамики и пластика.

Возникли вопросы? Приходите на приём в клинику «Райден», и получите полную информацию о брекет-системах.