Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Разработка и производство систем оповещения и звуковой трансляции

25 февраля 2020 19:41 / Реклама

Оповещения и звуковая трансляция являются частью систем безопасности.

Также их используют для работы с аудиторией. Но главной задачей, конечно же, является возможность сообщать людям, что надвигается опасность или возникла чрезвычайная ситуация на объекте. С помощью данного оборудования можно передавать важную информацию сотрудникам.

Сама система состоит:

  • из ряда динамиков, которые объединены между собой;
  • аудиооборудования для оповещений при возникновении пожара (здесь к устройствам имеются определенные требования, чтобы можно было в нестандартной ситуации связаться со всеми, кто находится в здании). В системе пожарной безопасности в первую очередь реагируют датчики, они определяют наличие дыма и повышения температуры;
  • аудиооборудования для трансляции речи и музыкальных композиций;
  • управляющего оборудования – оно координирует всю систему, получает оповещения об опасности от операторов или самой сигнализации, которая встроена в общую сеть.

Где применяется

Чаще всего подобные системы используются в местах большого скопления людей – это аэропорты, вокзалы, станции метро, а также промышленные и прочие крупные предприятия.

Сегодня звуковые трансляторы применяются в торговых и развлекательных центрах, клубах, точках общественного питания и пр. В торговых точках с их помощью продавцы рекламируют свой товар, такие сообщения слышны даже на большом расстоянии. Было замечено, что подобные действия повышают продажи товаров и услуг. Скидки и акции привлекают покупателей всегда, поэтому очень эффективно сообщать о них в звуковых вещаниях. Между сообщениями можно включать приятную музыку, которая также привлекает людей и даже влияет положительно на покупателей, поднимая им настроение и располагая к продавцу и покупке.

В офисах удобно использовать системы звуковой трансляции, чтобы собрать сотрудников на совещание или сделать важное объявление. Это экономит время и силы.

Где купить

ООО «Компания Эрвиком» разрабатывает и производит системы оповещения и звуковой трансляции. Устанавливать системы можно не только на стационарных объектах, но и на транспортных средствах.

Офис производителя расположен в Санкт-Петербурге, можно сделать заказ с доставкой на указанный адрес. Контакты можно посмотреть на сайте https://ervikom.ru/contacts/, также здесь размещены все товары с описанием и расценками, также можно заказать сложнейшие индивидуальные системы.