Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Этапы регистрации в ЕИС

15 января 2021 13:25 / Реклама

Как предпринимателю или организации зарегистрироваться в ЕИС.

Процедура регистрации в ЕИС, начиная с 2019 года, осуществляется через сайт Госуслуг и может занять до нескольких дней. После прохождения регистрации в ЕИС предпринимателю или организации выдается аккредитация, позволяющую им пользоваться электронными площадками. Если вы до этого не участвовали в закупках, вы не знаете каков перечень банков по 44 фз, как правильно зарегистрироваться в ЕИС и возникает множество других вопросов, то на каждом из этапов у вас могут возникать различные сложности. В этой статье мы рассмотрим шаги, которые нужно предпринять для регистрации в ЕИС.

Зарегистрируйтесь как физлицо на сайте Госуслуг

Сначала выполняется регистрация физлица на сайте Госуслуг и подтверждается учетная запись. На данном шаге потребуются некоторые документы для регистрации в ЕИС. Созданная учетная запись должна быть подтверждена. Это может быть сделано с помощью ЭЦП.

Настройте ЭЦП на ПК

Настройка ПК включает в себя установку СКЗИ, а также установку плагина Госуслуг. Также потребуется выполнить настройку браузера.

Привяжите к учетной записи ИП или фирму

Для привязки владельцем учетной записи должен быть руководитель организации. ЭЦП также должна принадлежать ему. После проверки ЭЦП потребуется указать данные о фирме.

Дождитесь проверки данных в ФНС

Введенным данным о фирме потребуется пройти проверку в ФНС, что занимает некоторое количество времени.

Пройдите регистрацию в ЕИС

После подтверждения привязки организации на сайте Госуслуг нужно будет выполнить регистрацию личного кабинета в ЕИС. Также на данном этапе будет предоставлена инструкция по настройке ПК.

В ЕСИА будет отправлен запрос для идентификации и прохождения проверки. После прохождения проверки может быть зарегистрирован новый участник закупок. В случае правильной привязки организации она будет отображена в форме выбора.

Выберите вашу организацию, после чего снова начнется проверка, при которой данные из ЕГРЛЮ будут сверяться с данными из ЕСИА. Сроки прохождения данной проверки могут составить до нескольких дней.

При правильно введенной информации будет открыт Профиль участника, где некоторые данные будут получении из ФНС и ЕСИА. Незаполненные поля нужно будет заполнить самостоятельно. Также потребуется приложить сканы учредительной документации. Далее нажмите кнопку регистрации, подписав заявку ЭЦП.

После выполнений этих действий вы успешно зарегистрируетесь в ЕИС и будете добавлены в ЕРУЗ, где вам будет присвоен индивидуальный номер в реестре.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.