Уважаемые читатели! По этому адресу находится архив публикаций петербургской редакции «Новой газеты».
Читайте наши свежие материалы на сайте федеральной «Новой газеты»

Основные правила выбора матраса

11 февраля 2021 19:36 / Реклама

Матрасы необходимо выбирать не исходя от размера кровати, а исходя от их свойств. Вы можете выбрать самый дорогой вариант и всю жизнь быть недовольным качеством сна. Все дело в том, что модели подбираются под индивидуальные потребности разных организмов.

Даже если вы являетесь последователем здорового образа жизни и прочитали много литературы о том, каким должен быть матрас — это не значит, что вы будете ощущать комфорт во время сна.

Если вы имеете возможность сравнить, как работают разные по жесткости матрасы, вы сразу же поймете, на каком изделии спать более удобно. Например, если у вас проблемы с кровообращением, вам не будет удобно спать на жесткой модели, поскольку достаточно часто вы будете ощущать онемение рук, поскольку контакт с твердой поверхностью перекрывает свободную циркуляцию крови.

Вместе с тем, вы можете заметить, что зимой более приятно спать на мягком или среднем по мягкости изделии. В таком случае вы ощущаете дополнительное тепло, которое невозможно ощутить на твердой поверхности.

1280x1024_Матрас.jpg

В то же время для молодых людей очень важно спать на твердой поверхности и даже без подушки для того, чтобы позвоночник формировался максимально правильно.

Главное правило при выборе изделия — это то, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно во время сна. Для начала необходимо понимать, что если модель выбирается для двух людей, важно совместить их потребности для того, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для двоих. Сегодняшние технологии изготовления позволяют сделать товар для сна с разных составляющих для того, чтобы одна часть была более мягкой, а другая - более твердой.

Очень важно также подбирать изделия людям, которые страдают разными аллергиями. От того, каким будет наполнитель в вашей кровати зависит ваше дальнейшее самочувствие. В таких ситуациях необходимо покупать модели с латексной поверхностью, которая не накапливает в себе пыль и не содержит компонентов, в которых могут поселиться пылевые клещи. Приобрести такие модели можно на сайте ТОП МАТРАС.

Необходимо обозначить, что если вы планируете покупку матраса на несколько лет, вы всегда можете откорректировать его свойства при помощи качественного наматрасника. Большинство наматрасников делают не только для того, чтобы они защищали поверхность матраса, но и исполняли дополнительные функции. Есть, например, наматрасники, которые делают поверхность матраса более мягкой, а есть такие, которые наоборот делают ее более твердой.